उत्तराखंड के सांसदों ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से की मुलाकात,इस गंभीर मामले पर हुई बात


केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से उत्तराखंड के सांसदों ने मुलाकात की है। सांसदों ने प्रदेश में गरीब और मध्यम वर्ग के लोगों के साथ हुई धोखाधड़ी के मामले में केंद्र सरकार से कड़ी कार्रवाई की मांग की है. पौड़ी गढ़वाल से लोकसभा सांसद अनिल बलूनी, हरिद्वार से सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत, नैनीताल से सांसद अजय भट्ट और टिहरी से सांसद माला राज्य लक्ष्मी शाह ने बुधवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात की।
इस दौरान उन्होंने एल यू सी सी नमक चिटफंड कंपनी द्वारा उत्तराखंड के हजारों लोगों से की गई धोखाधड़ी को लेकर गंभीर चिंता व्यक्त की है. सांसदों ने गृह मंत्री से आग्रह किया है कि इस मामले में दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए ताकि पीड़ितों को जल्द से जल्द न्याय मिल सके और उनकी वर्षों की खून पसीने की कमाई उनको वापस मिल सके।
सांसदों ने गृहमंत्री से कहा कि एल यू सी सी कंपनी के प्रमोटर्स और संचालकों ने पहाड़ के सीधे साधे लोगों को झूठे वादे और आकर्षक स्कीमों का लालच देकर उनकी मेहनत की कमाई ठग ली है. सांसदों ने बताया कि उत्तराखंड सरकार ने पहले ही इस मामले में गंभीरता को देखते हुए इसकी जांच के लिए सीबीआई जांच की मांग केंद्र को भेज दी है।
सांसदों ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से आग्रह किया है कि इस मामले में जल्द से जल्द सीबीआई जांच की अनुमति दी जाए. इसके साथ ही संसद में यह भी मांग की है कि एल यू सी सी के जिन प्रमोटर्स और संचालकों ने देश छोड़ दिया है उन्हें इंटरपोल की मदद से भारत वापस लाया जाए ताकि वह कानून के कटघरे में खड़े हो सके।
उन्होंने कहा कि जब तक इस तरह के अपराधियों को कड़ी सजा नहीं मिलेगी, तब तक देश के अलग अलग हिस्सों में ऐसे फर्जी वाले करने वालों के हौसला बुलंद होते रहेंगे. इसलिए इस केस को मिसाल बनकर देशभर में तो के लिए एक कड़ा संदेश देने की जरूरत है।
इस मामले में केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने भी सांसदों को पूरा विश्वास दिलाया है कि इस मामले में सख्त से सख्त कार्रवाई होगी. साथ ही जो भी इस पूरी साजिश में शामिल है, उनको सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com


कुर्मांचल बैंक को मिली नई कमान, प्रकाश चंद्र चौधरी अध्यक्ष और इंदर सिंह परिहार उपाध्यक्ष निर्वाचित
हल्द्वानी में प्रभु श्रीराम की भव्य बारात की तैयारियां पूरी, आज सजेगी मेंहदी..
अभिजीत, सौरव, आशुतोष और ध्रुव हिरासत में,, दिल्ली की किलेबंदी .. 250 ट्रेनें रद्द
IFS के तबादले, आदित्य रत्न को हल्द्वानी की जिम्मेदारी
नैनीताल/कैंचीधाम जाने से पहले देख लें ट्रैफिक प्लान, बॉर्डर पर रोकी जाएंगी ये गाड़ियां