Haldwani – नेशनल गेम्स फुटबॉल में केरल ने जीता गोल्ड, उत्तराखंड को सिल्वर..Video


38वें नैशनल गेम्स के पुरुष फुटबाल मुकाबले का खिताब केरल ने ऊत्तराखण्ड को एक गोल से हराकर अपने नाम किया। ऊत्तराखण्ड के खिलाड़ियों ने कई प्रयास किये लेकिन वो सफल नहीं हो सके।
बारह हजार से अधिक दर्शकों से खचाखच भरे गौलापार के इंदिरा गांधी अन्तराष्ट्रीय स्टेडियम की रौनक आज देखने लायक थी।
मजबूत केरल और मेजबान ऊत्तराखण्ड के बीच 38वें नैशनल गेम्स के पुरुष फुटबाल मुकाबले का फाइनल खेला गया। फर्स्ट हाफ में कोई भी टीम गोल नहीं कर सकी। दोनों ही टीमों कि तरफ से असफल प्रयास जरूर किये गए। 52वें मिनट में केरल के खिलाड़ी ने एक आसान सा फील्ड गोल कर बढत बनाई। खेल के दौरान दोनों ही टीम के खिलाड़ी चोटिल हुए।
74 वें मिनट में केरल के दो खिलाड़ियों को खतरनाक खेल के लिए येलो कार्ड दिखाया गया। 89वें मिनट में ऊत्तराखण्ड के शैलेंद्र ‘गिन्नी’ को रेड कार्ड दिखाया गया। बचे हुए समय में ऊत्तराखण्ड ने 10 खिलाड़ियों से बराबरी की कोशिश की, लेकिन वो कई ट्राई करने के बावजूद सफल नहीं हो सके। केरल की टीम ने स्टेडियम में घूमकर दर्शकों का अभिवादन स्वीकार किया।
वरिष्ठ पत्रकार कमल जगाती


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com