नैनीताल में किशोरी से दुष्कर मामले में भड़का आक्रोश,आरोपी हिरासत में, दुकानों में तोड़फोड़,अराजकता_तनाव..Video

ADVERTISEMENTS Ad Ad
ख़बर शेयर करें

उत्तराखण्ड के नैनीताल में धर्म विशेष के वृद्ध पर नाबालिग के साथ दुष्कर्म के आरोपों के बाद हिंदूवादी संगठनों ने कोतवाली के आगे हंगामा कर दिया। आरोपी, पुलिस की गिरफ्त में है।


नैनीताल में मल्लीताल के कंपाउंड में रहने वाली दो नाबालिग बहनों में से 12 वर्षीय छोटी बहन ने अपनी माँ के साथ कोतवाली पहुंचकर अपनी शिकायत दर्ज की। इस दौरान कोतवाली में लगातार हिंदूवादी संगठन के लोगों के साथ तमाशबीनों की भीड़ जुटते गई। इस दौरान, मामले की गंभीरता को देखते हुए लगभग सवा दस बजे बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स भी घटनास्थल पहुंच गई।

आक्रोशित युवकों के दल ने मल्लीताल के बड़ा बाजार में जुलूस निकालकर नारेबाजी की और लोगों का समर्थन जुटाया। पुलिस के एस.पी.जगदीश चंद्र रात दाज़ बजे कोतवाली पहुंचे।लोगो ने गाड़ी पड़ाव क्षेत्र में कुछ दुकानों में तोड़फोड़ भी की है।


जानकारी के अनुसार, नैनीताल में रहने वाली दो बहनें मल्लीताल के एक निजी स्कूल में सातवीं और नौवीं कक्षा में पढ़ती थी। उन किशोरियों की माँ किसी के साथ भाग गई। आरोप है कि इसके बाद इन दो बच्चियों में से छोटी बहन को प्रलोभन देकर वृद्ध ने बरगलाया और उसके साथ दुराचार किया। ठेकेदारी करने वाले धर्म विशेष के वृद्ध उस्मान पर नाबालिग किशोरी के साथ दुराचार करने का आरोप लगा है।

किशोरी अपनी माँ और समाजसेवी अधिवक्ता के साथ कोतवाली पहुंची। पुलिस ने नाबालिग को मैडिकल के लिए बी.ड़ी.पाण्डे अस्पताल भेजा दिया। हिंदूवादी संगठनों का कहना है कि आरोपी के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जाए। प्रशासन की तरफ से ए.डी.एम.फिंचाराम चौहान, जॉइंट मैजिस्ट्रेट आई.ए.एस.वरुणा अग्रवाल और नायाब तहसीलदार अस्पताल के बाद लगभग 12 बजे कोतवाली पहुंचे।

इस घटना के बाद नैनीताल में आक्रोश और तनाव की स्थिति हो गई। आरोपी उस्मान एक ठेकेदार बताया जा रहा है। बालिका से बुजुर्ग के दुष्कर्म का मामला सामने आने के बाद लोगों का गुस्सा ऐसा फूटा कि लोग सड़क पर ही बदला लेने के लिए आमादा हो गए।

पुलिस करीब साढ़े आठ बजे बच्ची को मेडिकल परीक्षण के लिए ले गई तो लोगों को इसकी भनक लगी। धीरे-धीरे भीड़ कोतवाली पहुंचने लगी। नौ बजे तक बड़ी संख्या में लोग एकत्र हो गए। ज्यों-ज्यों रात बढ़ने लगी, मामला और गर्म होने लगा। भीड़ धीरे-धीरे अराजक होती गई और बाजार में हर तरफ तोड़फोड़ दिखने लगी।

उग्र भीड़ ने गाड़ी पड़ाव बाजार में खड़े वाहन गिरा दिए। वहां दुकानों के आगे रखे सामान को भी इधर-उधर फेंक दिया। साथ ही कई घरों पर ईंट पत्थर फेंके। इस दौरान कई घरों के शीशे टूट गए। तब पुलिस ने वहां से अराजकता फैला रहे लोगों को खदेड़ा।

फिलहाल अब स्थिति पूरी तरह से सामान्य है। पयर्टकों और स्थानीय नागरिकों को कोई असुविधा ना हो इसके लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। एसएसपी नैनीताल ने कहा है गिरफ्तार किए गए आरोपी के खिलाफ सख्त कार्यवाही का प्रावधान किया जा रहा है। शांति बनाए रखें और अफवाहों पर ध्यान न दें।

Ad Ad Ad Ad Ad
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page