भारी बारिश बन रही पहाड़ो पर आफत..यहाँ विधान सभा अध्यक्ष ने दी लोगो को राहत..देखे पूरी खबर


ऋषिकेश देहरादून (GKM News Sulemaan khan ) प्रदेश में लगातार हो रही भारी से प्रदेश की नदिया इन दिनों उफान पर है. लगातार बरसात से लोगो का जन- जीवन अस्त व्यस्त हो रहा है. जिससे स्थानीय लोगो को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.. भारी बारिश के कारण प्रदेश की सभी नदियों में अधिक पानी होने के वजह से बाढ़ का खतरा बना हुआ है.
जिन लोगो के घर नदी किनारे पर है . उनके के सामने अपना घर बचाने की चुनौती है. इसके साथ ही किसानो के खेतो के कटान का भी खतरा बना हुआ है. उधर ऋषिकेश की सौंग नदी के किनारे खदरी क्षेत्र की सीमा में पानी घुसने का खतरा बना हुआ है.
सोमवार को विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने खदरी क्षेत्र में पहुंचकर इलाके का मुआयना किया. इस अवसर पर विस ने 51 करोड़ रुपये की लागत से बाढ़ सुरक्षा संबंधी कार्य शुरू कराने की बात कही.
आपको बता दे कि , सौंग नदी का जलस्तर बढ़ने से पानी का रुख खदरी की तरफ मुड़ गया है. नदी में अधिक पानी के कारण बाढ़ सुरक्षा दीवार को भी नुकसान पंहुचा है. विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने स्थानीय लोगों से बातचीत करके लोगो के साथ खदरी क्षेत्र का मुआयना किया.
इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि ऋषिकेश विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत बाढ़ग्रस्त नदियों में तटबंध बनाने एवं बाढ़ सुरक्षा कार्य के लिए लगभग 51 करोड़ की योजना भारत सरकार के माध्यम से गंगा फ्लड कंट्रोल कमेटी (जीएफसीसी) पटना को प्रेषित की गई थी.



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM.News (EDITOR) UTTRAKHAND




208 ग्राम पंचायत सदस्य और 3 क्षेत्र पंचायत पर होगा उपचुनाव, 30 सितंबर से नामांकन
Nainital_ पटवारी रंगे हाथ गिरफ्तार
सख्त भू-कानून का बड़ा असर नैनीताल में_ 1822 हेक्टेयर जमीन राज्य सरकार में निहित
मां की तस्वीर गले में डाल ED दफ्तर पहुंचे पूर्व CM हरीश रावत_2016 मामले में…
मां की तस्वीर गले में डाल ED दफ्तर पहुंचे पूर्व CM हरीश रावत_2016 मामले में नोटिस…