Uttrakhand_भूकंप के झटकों से कांपी धरती,घरों से बाहर निकले लोग


उत्तराखंड में फिर धरती डोल गयी, देर रात भूकंप के झटकों से लोगों में दहशत फैल गई। उत्तरकाशी में रात करीब 1:21 बजे आए झटकों से कई लोगों की नींद खुल गई और घबराए लोग घरों से बाहर निकल आए।
राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (NCS) के मुताबिक भूकंप का केंद्र उत्तरकाशी से करीब 22 किलोमीटर पश्चिम-उत्तर-पश्चिम में जमीन से 10 किलोमीटर नीचे था। फिलहाल किसी जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं है।
कुछ देर बाद फिर कांपी धरती
पहले झटके के करीब 24 मिनट बाद 1:45 बजे 2.2 तीव्रता का एक और भूकंप आया। इसके बाद 2:19 बजे टिहरी गढ़वाल में 2.0 तीव्रता का भूकंप भी रिकॉर्ड किया गया।
लगातार आए झटकों के बाद लोगों में डर का माहौल बना रहा। उत्तरकाशी पहले से ही हिमालयी भूकंपीय क्षेत्र में होने के कारण संवेदनशील माना जाता है।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




Uttrakhand_भूकंप के झटकों से कांपी धरती,घरों से बाहर निकले लोग
उत्तराखंड_भाजपा की नई टीम तैयार, पहाड़ से मैदान तक साधा संतुलन
High Court ने चीफ इंजीनियर को अवमानना का दोषी माना, CS को दिया आदेश..
‘जंगी सिक्स’ के जांबाज योद्धा हवलदार करन सिंह का निधन..
Nainital_ मजदूर के आशियाने में लगी आग, गृहस्ती स्वाह हो गई..