पेपर लीक मामले में सरकार की सख्ती, सेक्टर मजिस्ट्रेट K.N. तिवारी निलंबित


उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) की 21 सितंबर को हुई स्नातक स्तरीय परीक्षा में पेपर लीक की बड़ी चूक सामने आने के बाद सरकार ने पहली कठोर कार्रवाई की है। हरिद्वार जिले के आदर्श बाल सदन इंटर कॉलेज, बहादरपुर जट (केंद्र कोड-1302) में एक अभ्यर्थी द्वारा परीक्षा के दौरान मोबाइल से प्रश्नपत्र के 12 सवाल बाहर भेजे जाने की घटना ने परीक्षा की पारदर्शिता पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए।
UKSSSC सचिव की रिपोर्ट के आधार पर प्रथम दृष्टया दोषी पाए गए केंद्र के सेक्टर मजिस्ट्रेट और परियोजना निदेशक (जिला ग्राम्य विकास अभिकरण), K.N. तिवारी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। शासन के अनुसार, परीक्षा आयोजन में गंभीर लापरवाही और दायित्वों के प्रति असंवेदनशीलता के कारण यह कार्रवाई की गई है। निलंबन अवधि में उन्हें जीवन निर्वाह भत्ता मिलेगा और वह अब आयुक्त, ग्राम्य विकास कार्यालय, पौड़ी से सम्बद्ध रहेंगे।
राज्यभर में युवाओं में इस पेपर लीक को लेकर भारी आक्रोश है, और विभिन्न संगठनों द्वारा विरोध-प्रदर्शन जारी हैं। सरकार ने यह स्पष्ट संदेश दिया है कि परीक्षा की पवित्रता से समझौता करने वालों को किसी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




Watch : ये तो हद हो गई_नैनीताल में घूमने आ रहे हैं या चोरी करने…?
Haldwani_ये है ताला तोड़कर लाखों उड़ाने वाला बब्लू ..Video
“लोग टूट जाते हैं…” अदब का सबसे नरम लहजा ख़ामोश हो गया_ बशीर बद्र नहीं रहे
ऊपर असली नोट, नीचे नकली गड्डियां_17 डब्बों में करोड़ों रुपये..
ध्यान दें ..NH-109 अल्मोड़ा-क्वारब मार्ग पर बढ़ा खतरा_ट्रैफिक डायवर्ट..