उत्तराखंड : पत्नी ने बेटी को दिया जन्म,तो पति ने किया जानलेवा हमला..


बेटी लक्ष्मी धन,समृद्धि और भोजन की देवी हैं। जब बेटी का जन्म होता है तो उसे घर की लक्ष्मी बताया जाता है। समाज में अनेक जागरुकता अभियान चलाया जा रहा है जिससे लोग बेटा और बेटी में भेदभाव न करें, पर आज भी हमारे समाज में बेटे और बेटियों को लेकर भेदभाव समाप्त होने का नाम नहीं ले रहा। आज भी देश में हर रोज कहीं न कहीं बेटियों पर अत्याचार किया जा रहा है। उधम सिंह नगर के काशीपुर से एक ऐसा खौफनाक वारदात सामने आई है जिसने मानवता को शर्मसार कर दिया है। यहां एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को सिर्फ इसलिए लहूलुहान कर दिया कि उसने बेटी को जन्म दिया था।
उत्तराखंड के ऊधमसिंह नगर से एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक महिला पर उसके ही पति ने सिर्फ इसलिए पेचकस से हमला कर दिया क्योंकि उसने बेटी को जन्म दिया. पीड़िता की पहचान … के रूप में हुई है. घटना के बाद पीड़िता को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि आरोपी पति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
परिवार की ओर से लगाए गए आरोपों के अनुसार, पीड़िता के ससुरालवालों ने पहले ही उससे दहेज के तौर पर 5 लाख रुपये नकद और सोने की मांग की थी. जब महिला ने एक बच्ची को जन्म दिया, तो ससुरालवालों ने उसे पीट-पीट कर अधमरा कर दिया. महिला की मां ने आरोप लगाया कि बेटी के ससुराल वाले चाहते थे कि उसका बेटा हो, ताकि वे दहेज की मांग पूरी कर सकें।
पीड़िता के परिजनों द्वारा उपलब्ध कराए गए एक वीडियो में देखा जा सकता है कि महिला जमीन पर गिरी हुई है और उसका पति उसके बाल पकड़कर उसे पीट रहा है. कमरे में अफरातफरी मची हुई है, कुछ लोग उसे बचाने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन आरोपी हाथ में स्क्रू ड्राइवर लिए हुए है और सभी को धमका रहा है. महिला के कपड़ों पर खून के धब्बे साफ नजर आ रहे हैं, और वह बार-बार उसे रोकने की गुहार लगा रही है।
पीड़िता की गर्दन, खोपड़ी और दाहिने कान में गंभीर चोटें आई हैं. उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है. पीड़िता की मां ने बताया कि उसकी बेटी को फोन कर बुलाया गया था और कहा गया था कि वह अपने सामान लेने आ जाए, जिसके बाद उस पर हमला किया गया।
पीड़िता ने आरोप लगाया कि ससुराल पक्ष उसे और उसकी नवजात बेटी को मारना चाहता था, ताकि तलाक के बाद उन्हें कोई खर्चा न देना पड़े. महिला के मुताबिक, उसका पति और ससुरालवाले पहले से ही उसे प्रताड़ित करते थे और अब बच्ची होने के बाद उन्होंने उस पर जानलेवा हमला कर दिया. काशीपुर पुलिस ने इस पूरे मामले में आरोपी पति के खिलाफ आईपीसी की गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया है. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com