उत्तराखंड : राजकीय मेडिकल कॉलेजों को मिले 142 नए असिस्टेंट प्रोफेसर्स

देहरादून में मुख्यमंत्री आवास पर आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य के सरकारी मेडिकल कॉलेजों के लिए 142 असिस्टेंट प्रोफेसर्स को नियुक्ति पत्र सौंपे। सीएम ने कहा कि ये नियुक्तियाँ मेडिकल शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूत बनाने की दिशा में बड़ा कदम हैं।
मुख्यमंत्री ने नव नियुक्त प्रोफेसरों से गुणवत्तापूर्ण शिक्षा, बेहतर प्रशिक्षण और छात्रों में संवेदनशीलता व सेवा भावना विकसित करने का आग्रह किया। उन्होंने बताया कि राज्य में स्वास्थ्य सेवाओं का तेजी से विस्तार हो रहा है..
61 लाख आयुष्मान कार्ड जारी
17 लाख मरीजों का 3300 करोड़ का कैशलेस इलाज
हर जिले में मेडिकल कॉलेज की स्थापना
देहरादून, हल्द्वानी, श्रीनगर में सुपर स्पेशियलिटी विभाग
फ्री पैथोलॉजिकल जांच और टेलीमेडिसिन सेवाएँ
सीएम ने कहा कि स्टाफ की कमी दूर करने के लिए लगातार भर्ती हो रही है।
142 प्रोफेसरों की नियुक्ति पूरी
356 असिस्टेंट प्रोफेसरों की प्रक्रिया जारी
1248 नर्सिंग अधिकारी व 170 टेक्नीशियन नियुक्त
600 नर्सिंग अधिकारियों की भर्ती जारी
उन्होंने कहा कि पहले भर्तियों में धांधली होती थी, लेकिन अब सख्त नकल-विरोधी कानून लागू होने से सभी चयन मेरिट के आधार पर हो रहे हैं। अब तक 27,000 युवाओं को सरकारी नौकरी मिल चुकी है।
कैबिनेट मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने बताया कि सरकारी मेडिकल कॉलेजों में 62% परमानेंट फैकल्टी मौजूद है और आने वाले समय में यह संख्या और बढ़ेगी। पithौरागढ़ और रुद्रपुर मेडिकल कॉलेज का 70% काम पूरा है और अगले सत्र से शुरू हो जाएंगे। राज्य में हर साल 14,000 छात्र नर्सिंग की पढ़ाई कर रहे हैं।
अब तक 32 लाख मरीजों की मुफ्त जांच और 350 मरीजों को एयर एम्बुलेंस से रेफर किया गया है।
कार्यक्रम में विधायक सविता कपूर, खजान दास और वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




हाईकोर्ट का बड़ा फैसला_आउटसोर्स कर्मचारियों की 2,000 नौकरियां बचीं..
ठेकेदारी खत्म – पॉलीहाउस का पैसा अब सीधे किसानों के खाते में..
मुख्यमंत्री धामी कल नैनीताल दौरे पर_ये रहेगा शेड्यूल..
हल्द्वानी में ऑटो- ई-रिक्शा चालकों पर सख़्ती_परिवहन विभाग ने कसे नियम
टॉर्चर केस – पूर्व SSP आईपीएस लोकेश्वर दोषी करार, कार्यवाही के निर्देश..