उत्तराखंड : जिंदगी – मौत में चंद पलों का फासला,ख़ाकी वाले फरिश्ते ने बचाई जान..

ख़बर शेयर करें

www. gkmnews

ख़बर शेयर करें

उत्तराखंड : पुलिस के जवान ने अपनी मुस्तैदी से एक युवती को बेवक्त मौत के मुंह में जाने से बचा लिया।कालसी क्षेत्र में एक महिला के फांसी लगा लेने की देर शाम मिली सूचना पर पुलिस की त्वरित कार्रवाई से महिला की जान बच गई। स्थिति यह थी कि यदि पुलिस के पंहुचने में एक दो मिनट की भी देर लगती तो महिला को शायद नहीं बचाया जा सकता था। पुलिस के इस प्रयास की क्षेत्र में तारीफ भी हो रही है।

घटनाक्रम के मुताबिक थाना कालसी क्षेत्र के ग्राम खादर से पुलिस को शनिवार की देर शाम लगभग सात बजे सूचना मिली कि घरेलू झगड़े के कारण एक महिला ने आत्महत्या की बात कहते हुए अपने आपको कमरे में बंद कर लिया है। सूचना मिलते ही थाना प्रभारी अशोक राठौड़ पुलिस कर्मियों के साथ लगभग चार किलोमीटर दूर स्थित घटनास्थल की तरफ दौड़ पड़े। मात्र छह मिनट में ही यह दूरी तय करते हुए पुलिस ने घर में पंहुचकर कमरे का दरवाजा तोड़ दिया। भीतर का मंजर देखकर सब हैरान रह गए। महिला मरणासन्न स्थिति में पंखे से लगाए गए फंदे पर झूल रही थी।

पुलिस कर्मियों ने महिला को फंदे से उतारकर उसे होश में लाया। पुलिस महिला को लेकर पीएचसी कालसी पंहुची जहां उसका उपचार किया जा रहा है। महिला खतरे से बाहर बताई जा रही है। थाना प्रभारी अशोक राठौर ने बताया कि यदि पुलिस एक या दो मिनट भी देरी से पंहुचती तो महिला की मौत हो सकती थी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *