उत्तराखंड : अधिकारियों को अल्टीमेटम…

ख़बर शेयर करें

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश में सड़कों को गड्ढा मुक्त करने के लिए समय सीमा तय कर दी है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि 31 अक्तूबर तक पैचवर्क पूरा करें। हर सप्ताह गड्ढा मुक्त सड़क अभियान के कार्य की समीक्षा की जाएगी। सड़क निर्माण व मरम्मत कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

शुक्रवार को सीएम आवास में उच्च स्तरीय बैठक में मुख्यमंत्री ने नौ नवंबर को राज्य स्थापना दिवस पर होने वाले कार्यक्रमों के लिए प्रभावी कार्ययोजना तैयार करने को कहा। कार्यक्रमों में जनसामान्य की भागीदारी सुनिश्चित की जाए। नंदा राजजात मार्गों के रखरखाव व यात्रा के पडावों पर अवस्थापना सुविधाओं के विकास के लिए कार्य योजना बनाई जाए। सीएम ने प्रदेश में हाल ही में आई आपदा के दौरान राहत व बचाव कार्यों में सभी संबंधित संस्थानों व अधिकारियों के प्रयासों की सराहना की।


मुख्यमंत्री ने शहरों में बढ़ते यातायात के दबाव को कम करने के लिए प्रभावी कार्ययोजना तैयार करने, साफ सफाई के साथ खाद्य सामग्री में मिलावटखोरी रोकने के लिए जांच अभियान में तेजी लाएं। प्रदेश में पूरी होने वाली फ्लैगशिप योजनाओं व कार्यक्रमों का भी विवरण तैयार किया जाए। क्षतिग्रस्त सड़कों के पुनर्निर्माण व मरम्मत कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करने के निर्देश दिए। बैठक में प्रमुख सचिव आरके सुधांशु, आर. मीनाक्षी सुंदरम, सचिव शैलेश बगोली, विनय शंकर पांडेय, अपर पुलिस महानिदेशक एपी अंशुमान, विशेष सचिव डॉ. पराग मधुकर धकाते, अपर सचिव बंशीधर तिवारी मौजूद रहे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *