हल्द्वानी जेल में राखी की गूंज, कुमाऊं कमिश्नर ने महिला बंदियों के साथ मनाया भाई बहन का पर्व

पूरे देश की तरह हल्द्वानी में भी भाई-बहन के अटूट स्नेह का पर्व रक्षाबंधन हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। इसी क्रम में हल्द्वानी जेल में विशेष आयोजन किया गया, जिसमें कुमाऊं कमिश्नर एवं सचिव मुख्यमंत्री दीपक रावत ने महिला बंदियों के साथ यह पावन पर्व मनाया। इस अवसर पर कुमाऊं कमिश्नर की धर्मपत्नी श्रीमती विजेता रावत, जेल अधीक्षक प्रमोद पांडेय समेत जेल का समस्त स्टाफ उपस्थित रहा।
कमिश्नर रावत ने जाने-अनजाने अपराध में बंद महिला बंदियों से राखी बंधवाई और उन्हें आशीर्वाद दिया। उन्होंने उनकी समस्याओं को सुना और आश्वासन दिया कि यथासंभव मदद की जाएगी। उन्होंने बताया कि कई महिला बंदियों के भाई इस बार राखी पर उनसे मिलने नहीं आ सके, ऐसे में उनकी भावनाओं को समझते हुए उन्होंने स्वयं जेल आकर उनके साथ यह पर्व मनाने का निर्णय लिया।
इस अवसर पर कुमाऊं कमिश्नर ने हल्द्वानी जेल का निरीक्षण भी किया। उन्होंने देखा कि महिला और पुरुष बंदी जेल परिसर में पेंटिंग, बढ़ईगिरी (कारपेंटरी) और अन्य उत्पादक कार्यों में संलग्न हैं, जिनसे उन्हें आर्थिक आमदनी होती है। साथ ही, उन्हें इन कार्यों का डिप्लोमा भी प्रदान किया जाता है, जिससे उनकी रिहाई के बाद पुनर्वास और आत्मनिर्भरता में सहायता मिलेगी।
निरीक्षण के दौरान जेल अधीक्षक प्रमोद पांडेय भी मौजूद रहे। श्री रावत ने इन गतिविधियों की सराहना करते हुए कहा कि यह पहल बंदियों को समाज की मुख्यधारा में लौटने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




Nainital – भाजपा ने घोषित किये सभी मोर्चों के नए जिलाध्यक्ष, देखें किसको मिली कमान..
जनगणना पर मोदी सरकार का बड़ा फैसला _11,718 करोड़ का बजट मंजूर..
उत्तराखंड पुलिस में बड़ा फेरबदल_ 15 IPS अफसरों के तबादले, आदेश जारी
मुख्यमंत्री धामी ने दिया 17 परियोजनाओं का तोहफ़ा, मुक्तेश्वर को 112 करोड़ की बड़ी सौगात..
नैनीताल घूमने आए पर्यटकों की कार पेड़ से भिड़ी_जीजा-साले की दर्दनाक मौत,पांच घायल