एक बार फिर अस्पताल की बड़ी लापरवाही आई सामने, 7 साल के मासूम को दिया ओवरडोज इंजेक्शन, मासूम की मौत..

काशीपुर उधम सिंह नगर 15.10.2020 GKM NEWS स्वास्थ्य महकमें की लापरवाही की खबरे आजकल चर्चाओं का विषय बनी हुई है, डॉक्टरों की लापरवाही से लगातार एक के बाद एक मामले सामने आ रहे है.
धरती पर डॉक्टर को भगवान का दूसरा रूप माना जाता है. लेकिन डॉक्टरों की शक्ल पर आजकल कुछ हैवान अपनी हैवानियत दिखाते हुए बाज़ नहीं आ रहे. काशीपुर के मुरादाबाद रोड पर स्थित आयुष्मान हॉस्पिटल में एक ऐसा मामला सामने आया है जहा एक डॉक्टर की लापरवाही से एक साल साल के मासूम की जान चली गई. मासूम उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले के रहने वाला है. खबर के मुताबिक बताया जा रहा है कि खेल खेल में मासूम की हाथ की हड्डी गिरने से टूट गई. जिसको अच्छे उपचार के लिए काशीपुर में स्थित आयुष्मान हॉस्पिटल में लाया गया.
परिवार वालों का आरोप है कि ओवरडोज इंजेक्शन लगाने से 7 साल के समद की जान चली गई. आयुष्मान हॉस्पिटल का सारा स्टाफ अपनी बदनामी के डर से उसके परिवार को लुभाने का प्रयास करने लगे. उधर मासूम का मृत शरीर से मां लिपट लिपट कर रो रही थी. मासूम बच्चे के परिवार वालों ने अपने दरियादिली दिखाते हुए आयुष्मान हॉस्पिटल के खिलाफ किसी भी तरीके की कोई भी कानूनी कार्रवाई ना करते हुए और पैसों को छोड़कर बच्चे की डेड बॉडी को एंबुलेंस में भर अंतिम संस्कार के लिए से चले गए.
.मासूम समद की माँ का रो-रो कर बुरा हाल है.. और अस्पताल भी अपनी नाकामी छिपा रहा है..जबकि मासूम की माँ का कहना है उसके सामने ही नर्स ने मालूम को ओवरडोज इंजेक्शन दिया था.मासूम की बिगडती तबियत को देख कर माँ ने नर्स ने डाक्टर को भुलाने को कहा तो नर्स ने कह कहकर बात टाल थी कि बड़े डाक्टर आने वाले हैं.. माँ के सामने ही मासूम ने दम तोड़ा..जिसके बाद माँ का रो-रो कर बुरा हाल है..
उधम सिंह नगर में लगातार डॉक्टरों की लापरवाही के मामले सामने आते जा रहे हैं और शिकायत करने पर ही स्वास्थ्य महकमे की नींद खुलती है और इन नियमों को ताक पर रखकर संचालित हो रहे हॉस्पिटलों पर कार्यवाही की जाती है वरना तो स्वास्थ्य महकमे की कोई अपनी स्वयं जिम्मेदारी बनती नहीं है.
बाइट :- मेहताब………..मृतक मासूम की मां
बाइट :- सगीर……….. मृतक मासूम के पिता
बाइट :- विकास गहलोत………..हॉस्पिटल संचालक..






लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




पिता को बचाने दौड़ी 12 साल की बेटी, करंट ने दोनों की जिंदगी छीन ली_haldwani
उत्तराखंड में नॉन स्टॉप बारिश जारी, इस जिले छुट्टी के आदेश..
सबके सामने शिकार_जंगल में रगड़ ले गया बाघ Video @ Corbett National Park
पहचान साबित करने निकला बुजुर्ग_ 8 दिन से लापता
SIR-2026 Nainital/haldwani_ 2.35 लाख नोटिस, 69 हजार से ज्यादा मामलों की सुनवाई पूरी