

उत्तराखण्ड के संवेदनशील नैनी पीक(चीना पीक)की पहाड़ी से बड़े बड़े बोल्डरों के गिरने से किलबरी और पंगोट समेत अन्य गांवों को जोड़ने वाली सड़क बाधित हो गई। इस क्षेत्र मे कुछ ही दूरी पर पिछले दिनों सड़क भी भूस्खलन की चपेट में आ गई थी और आज बोल्डर गिरने से लोग दहशत में हैं।
नैनीताल के पिटरिया क्षेत्र में पॉलिटेक्निक कॉलेज के एक तरफ बीते दिनों सड़क का एक बड़ा हिस्सा धंस गया था। आज शाम चीना पीक की पहाड़ी से बड़े बड़े बोल्डर टूटकर नीचे बसाशत की तरफ आ गए। एक बोल्डर सड़क पर रुक गया, जिसके आकार को देखकर बांकी बड़े बोल्डरों के साइज का अनुमान लगाया जा सकता है। इस क्षेत्र में वर्षों पहले भी कई दफे भूस्खलन हो चुके हैं।
इसी क्षेत्र में नीचे बसाशत और होटलों के अलावा हाइकोर्ट, स्कूल, ऑफिसर ट्रेनिंग अकेडमी और कार्यालय हैं। प्रत्यक्षदर्शी स्थानीय निवासी अमर राजपूत ने कहा कि उनके देखते देखते बड़े बड़े बोल्डर नीचे आ गए। उन्होंने कहा कि गनीमत रही कि उस समय कोई गाड़ी या पैदल यात्री वहां से नहीं गुजर रहा था वरना बड़ा हड़से हो सकता था।
वरिष्ठ पत्रकार कमल जगाती



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




24 अप्रैल से 25 मई तक हर उत्तराखंडी को अपने मूल निवास पर पहुंचने की अपील
सीएम ने बांटे विभाग_कैड़ा को शहरी, उनियाल को स्वास्थ्य, नए मंत्रियों को पावर..
Haldwani : मंदिर में चोरी_24 घंटे में मुखानी का लाल पकड़ा गया..
Uttrakhand : आज इन जिलों में बर्फबारी के आसार_एवलॉन्च का खतरा..
Watch – रात के अंधेरे में घर के आगे दो गुलदार_Bhimtal