12 जनवरी को होगा अंतरराष्ट्रीय प्रवासी उत्तराखंडी सम्मेलन, तैयारी तेज..


उत्तराखंड सरकार ने 12 जनवरी को आयोजित होने वाले अंतरराष्ट्रीय प्रवासी उत्तराखंडी सम्मेलन की तैयारियों को लेकर जोर-शोर से काम शुरू कर दिया है। इस सम्मेलन का विषय “सशक्त उत्तराखंड में प्रवासियों की भूमिका” होगा। प्रदेश के मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने सभी सचिवों से एक सप्ताह में सम्मेलन की कार्ययोजना तय करने के निर्देश दिए हैं।
बैठक में सीएस ने सम्मेलन के दौरान विनिर्माण, ऊर्जा क्षेत्र, स्टार्ट-अप जैसे क्षेत्रों में निवेश के संभावनाओं के साथ-साथ पर्यटन, कृषि, बागवानी, ग्राम्य विकास, उच्च शिक्षा, कौशल विकास, हेल्थ केयर, आयुष, योगा आदि पर भी गहन विचार-विमर्श कराने की योजना बनाई है। उन्होंने इन सत्रों में विषय विशेषज्ञों, अधिकारियों और प्रवासी अतिथियों को वक्ता के रूप में शामिल करने का प्रस्ताव रखा।
इसके अलावा, उन्होंने हर सत्र के लिए संबंधित विभाग के सचिव को नोडल अधिकारी नियुक्त करने का आदेश दिया। सम्मेलन के दौरान देहरादून शहर और आयोजन स्थल की स्वच्छता, पार्किंग व्यवस्था, और विदेश से आने वाले प्रवासी अतिथियों के स्वागत की समुचित व्यवस्था करने की जिम्मेदारी जिलाधिकारी और एसएसपी को सौंपी गई है।
बैठक में अपर मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन, प्रमुख सचिव आरके सुधांशु, सचिव मीनाक्षी सुंदरम, सचिन कुर्वे, विनोद कुमार सुमन सहित सभी विभागों के सचिव और अधिकारी उपस्थित थे।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




SIR में एक ही आदमी ने 6 हजार वोटर्स को हटाने की आपत्ति डाल दी”_ नैनीताल हाईकोर्ट ने SC का हवाला दिया..याचिका निस्तारित
शासन ने अहमद नदीम को सौंपा नैनीताल जिले का चार्ज
अंकिता भंडारी केस के अधिवक्ता को धमकी, ‘पहले एक्सीडेंट फिर हमला’ वाले खत से हड़कंप
ज्योलिकोट पर हाईकोर्ट गंभीर, मुख्य सचिव से हालकनामा मांगा_ पेशी जारी रहेगी..
आकाश ने लॉन्च किया ANTHE 2026, छात्रों को 100% तक स्कॉलरशिप और ₹2.5 करोड़ के कैश प्राइज