हल्द्वानी : अवैध खनन,काल बनकर दौड़ रहे डंपरों पर कार्रवाई की मांग


हल्द्वानी के राजपुरा क्षेत्र में अवैध खनन से जुड़ी गतिविधियों और उससे उत्पन्न खतरों को लेकर भाकपा माले की नैनीताल जिला कमेटी ने चिंता जताई है। इस संबंध में पार्टी ने सिटी मजिस्ट्रेट हल्द्वानी को एक ज्ञापन सौंपा, जिसमें अवैध खनन की डंपिंग और तेज गति से चल रहे ट्रॉली व डंपरों पर तत्काल रोक लगाने की मांग की गई है।
ज्ञापन में बताया गया कि राजपुरा क्षेत्र में श्मशान घाट के पास वाली सड़क पर अवैध खनन की डंपिंग धड़ल्ले से की जा रही है। इसके अलावा, भारी ट्रॉली और डंपर तेज रफ्तार से सड़कों पर दौड़ रहे हैं, जिससे आम जनता, विशेषकर बच्चों की जान को गंभीर खतरा पैदा हो गया है। इसके साथ ही, अवैध खनन और डंपिंग के कारण पहाड़ियों का कटान हो रहा है, जिससे बरसात के मौसम में राजपुरा क्षेत्र और हल्द्वानी नगर को भूस्खलन और अन्य प्राकृतिक आपदाओं का खतरा बढ़ गया है।
भाकपा माले ने सिटी मजिस्ट्रेट से मौका मुआयना करके इस समस्या पर तुरंत कार्रवाई करने और अवैध खनन व डंपिंग पर रोक लगाने की मांग की है, ताकि जनता को राहत मिल सके। सिटी मजिस्ट्रेट ने इस मामले पर तत्काल संज्ञान लेते हुए आवश्यक कार्यवाही का आश्वासन दिया है।
ज्ञापन सौंपने वालों में भाकपा माले नैनीताल जिला सचिव डॉ. कैलाश पाण्डेय, माले राज्य स्थायी समिति सदस्य के.के. बोरा और अफ़सर अली शामिल थे।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




हमारी शिकायत पर सुनवाई नहीं, राहुल गांधी पर चंद मिनटों में FIR..यशपाल,, थानों में धड़ाधड़ तहरीरें
47 किलोमीटर तक चलती बस में दरिंदगी_ 16 साल की नाबालिग के साथ गैंगरेप
‘शुद्धिकरण’ पर कांग्रेस का मौन प्रहार, बारिश में भी रामलीला मैदान पहुंचा हुजूम_haldwani
हल्द्वानी में राहुल गांधी के खिलाफ FIR.. जानिए आरोप क्या हैं
नैनीताल-बागेश्वर जिले में बारिश का असर,कल सभी स्कूल बंद..Heavy rain alert_haldwani