उत्तराखंड : रिटायर्ड IAS रामविलास यादव की आज कोर्ट में पेशी, जारी है विजिलेंस की पूछताछ..


उत्तराखंड में रिटायर्ड आईएएस अधिकारी रामविलास यादव को पूछताछ के लिए विजिलेंस ने एक दिन की रिमांड पर लिया है. आय से अधिक संपत्ति मामले में रामविलास यादव 23 जून से जेल में हैं. वहीं बुधवार 6 जुलाई को फिर से कोर्ट में यादव की पेशी होनी है, ऐसे में इससे ठीक पहले विजिलेंस रामविलास यादव से पूछताछ कर रही है. विजिलेंस, राम विलास से वे सभी सवाल पूछ रही है, जिनका जवाब अभी तक विजिलेंस को नहीं मिल पाया है.
एसपी विजिलेंस ने क्या कहा
एसपी विजिलेंस धीरेंद्र गुंज्याल का कहना है कि बुधवार को राम विलास यादव को कोर्ट में पेश किया जाएगा, अभी उनसे पूछताछ की जा रही है. एसपी विजिलेंस ने कहा कि जरूरत पड़ी तो रामविलास के परिजनों से भी विजिलेंस पूछताछ करेगी.
भेजा गया है 14 दिन की न्यायिक हिरासत में
इससे पहले विजिलेंस उनसे पांच घंटे पूछताछ कर चुकी है. उनके परिजनों को भी बुलाया गया था लेकिन वे नहीं पहुंचे. खबर है कि पूछताछ में उनसे 100 से ज्यादा सवाल किए गए लेकिन उन्होंने इन सवालों का जवाब नहीं दिया. उनकी पत्नी को भी वहां पर बुलाया गया था लेकिन उन्होंने भी आने से इनकार कर दिया था. उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है.
पहली बार गिरफ्तार हुआ कोई आईएएस
बता दें कि उत्तराखंड के 22 वर्षों के इतिहास में तमाम आईएएस अधिकारियों पर भ्रष्टाचार के आरोप लगे हैं. उनकी विभिन्न एजेंसियों ने जांच भी की है लेकिन, यह पहला मौका है जब कोई आईएएस गिरफ्तार हुआ और फिर उसे जेल भेजा गया. इससे पहले एक पूर्व आईएएस भ्रष्टाचार के आरोप में बर्खास्त जरूर किए जा चुके हैं.



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




उत्तराखंड_फाइल आगे बढ़ाने के लिए 10000 लेते रंगे हाथ पकड़ा गया अधिकारी
कृषि मंत्री गणेश जोशी ने मंडी बोर्ड की योजनाओं का लिया हिसाब..
पिता को बचाने दौड़ी 12 साल की बेटी, करंट ने दोनों की जिंदगी छीन ली_haldwani
उत्तराखंड में नॉन स्टॉप बारिश जारी, इस जिले छुट्टी के आदेश..
सबके सामने शिकार_जंगल में रगड़ ले गया बाघ Video @ Corbett National Park