Nainital : दर्दनाक हादसे में युवक की मौत,मां की हालत नाजुक


दर्दनाक हादसे की खबर सामने आ रही है जिसमें बाइक सवार युवक की मौत हो गई है और उसकी मां की हालत नाजुक बताई जा रही है।
जनपद नैनीताल के रामनगर में नेशनल हाईवे-309 पर ग्राम चिलकिया के पास रोडवेज बस ने बाइक सवार मां-बेटे को टक्कर मार दी। हादसे में युवक की मौत हो गई जबकि मां को गंभीर हालत में हायर सेंटर रेफर किया गया है। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया। हादसे का कारण आगे चले रहे वाहन को ओवरटेक करना बताया जा रहा है।
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, यूपी के रामपुर निवासी मो. तारुख (28) पुत्र मो. फारुक खान अपनी 60 वर्षीय मां सादिया का इलाज कराने के लिए बाइक से रामनगर आ रहा था। रामनगर से महज दो किमी पहले चिलकिया के पास उसने आगे चल रहे वाहन को ओवरटेक किया, लेकिन तभी हरिद्वार जा रही भवाली डिपो की बस ने बाइक को चपेट में ले लिया। इस पर मां-बेटा गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गए।
राहगीरों ने पुलिस को हादसे की सूचना दी और घायलों को रामनगर अस्पताल पहुंचाया जहां चिकित्सक ने मो. तारुख को मृत घोषित कर दिया। गंभीर रूप से घायल सादिया को प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर कर दिया।
कोतवाल अरुण कुमार सैनी ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है। बताया कि घटना के बाद बस चालक भाग गया। पुलिस ने रोडवेज बस कब्जे में ले ली है। बताया कि बस की सवारियों को दूसरे वाहनों से गंतव्य के लिए भेजा गया।
एसएसआई मनोज नयाल के अनुसार, मो. तारुख की फुफेरी बहन नीमा पत्नी जुनैद निवासी खताड़ी ने बताया कि वह अक्सर रामनगर आते रहते थे। तारुख की मां सादिया का रामनगर के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है, इसलिए वह अपनी मां को बाइक से रामनगर लेकर आ रहा था।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com