हल्द्वानी में सरस मेले का आगाज़,महिला सशक्तिकरण और सांस्कृतिक विविधता का संगम..



हल्द्वानी के एमबी इंटर कॉलेज मैदान में 10 दिवसीय सरस आजीविका मेले का शुभारंभ शनिवार को विधायक बंशीधर भगत ने फीता काटकर और दीप प्रज्वलित कर किया।

इस ख़ास मौके पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने संदेश में कहा कि यह मेला महिला सशक्तिकरण और आजीविका को बढ़ावा देने के साथ-साथ स्वयं सहायता समूहों को अपने उत्पादों को प्रदर्शित करने और विभिन्न संस्कृतियों को जानने का अद्वितीय मंच प्रदान करता है।

मेले में 250 स्टॉल लगाए गए हैं, जिनमें देश के विभिन्न राज्यों के 74 और उत्तराखंड के 117 स्वयं सहायता समूहों के स्टॉल शामिल हैं। मुख्यमंत्री ने बताया कि इस मेले में लखपति दीदियों को सम्मानित किया जाएगा, जिन्होंने उत्कृष्ट कार्य किया है। साथ ही, मेले में सांस्कृतिक संध्या और विभिन्न राज्यों के व्यंजनों का स्वाद भी आगंतुकों को मिलेगा।

विधायक बंशीधर भगत ने कहा कि यह मेला महिलाओं को स्वावलंबी बनाने और उनकी आजीविका को बढ़ाने के लिए आयोजित किया जाता है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री धामी की महिला सशक्तिकरण की योजनाओं की सराहना की।

मेले के दौरान विभिन्न विशेषज्ञों और वैज्ञानिकों की किसानों और समूहों के साथ परिचर्चा और गोष्ठियां भी आयोजित की जाएंगी। साथ ही, सांस्कृतिक कार्यक्रमों और रंगारंग प्रस्तुतियों से मेले की रौनक बढ़ेगी।

इस अवसर पर महापौर गजराज सिंह बिष्ट, मुख्य विकास अधिकारी अशोक कुमार पाण्डेय, पूर्व महापौर जोगेंद्र सिंह रौतेला सहित कई गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com