हल्द्वानी – गौला नदी में डूबे दो बच्चों की मौत, क्षेत्र में पसरा मातम..


हल्द्वानी/लालकुआं – जनपद नैनीताल के लाल कुआं कोतवाली क्षेत्र से बेहद दुःखद खबर सामने आ रही है। यहां लालकुआं कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत हल्दूचौड़ चौकी के ग्राम पंचायत किशनपुर सकुलिया के अंतर्गत बकुलिया गांव से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। मंगलवार देर शाम नहाने के लिए गौला नदी की ओर गए दो किशोरों की नदी में डूबने से मौत हो गई। बुधवार सुबह दोनों के शव बरामद किए गए, जिससे पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, मंगलवार शाम लगभग 5 बजे ग्राम बकुलिया निवासी अंकित भौर्याल (15 वर्ष), पुत्र दीवान सिंह भौर्याल और कृष दानू (15 वर्ष), पुत्र दरबान सिंह दानू घर से यह कहकर निकले थे कि वे गौला नदी में नहाने जा रहे हैं। जब देर शाम तक दोनों घर नहीं लौटे, तो परिजनों की चिंता बढ़ गई। परिजनों ने तत्काल आसपास के ग्रामीणों को सूचित किया, जिसके बाद निवर्तमान ग्राम प्रधान विपिन चंद्र जोशी और अन्य ग्रामीणों ने रातभर सर्च अभियान चलाया, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला।
बुधवार तड़के एक बार फिर से खोजबीन शुरू की गई। इस दौरान नदी किनारे बच्चों के कपड़े मिलने से यह आशंका गहरा गई कि दोनों किशोर नदी में डूब गए हैं। ग्रामीणों ने तत्परता दिखाते हुए गांव के ही कुछ अनुभवी गोताखोरों को बुलाया। थोड़ी देर की मशक्कत के बाद पहले एक किशोर का शव बरामद किया गया और फिर लगभगसुबह 11 बजे दूसरे किशोर का शव भी नदी से निकाल लिया गया।
अचानक हुई इस हृदयविदारक घटना से बकुलिया गांव ही नहीं, बल्कि आसपास के क्षेत्र में भी शोक की लहर दौड़ गई। दोनों बच्चे आपस मे दोस्त थे और मोटाहल्दू स्थित एक निजी विद्यालय में अध्ययनरत थे। अंकित कक्षा 9 तथा कृष कक्षा 10 का छात्र था।
परिजनों की आंखों से आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। पूरे गांव में शोक की लहर छाई हुई है और हर कोई इस अपूरणीय क्षति से व्यथित है। दोनों परिवारों का रो-रो कर बुरा हाल है।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com