

उत्तराखण्ड में नैनीताल के बगड़ में एक छात्रा को खेत से कोई हिंसक वन्यजीव उठाकर ले जाने की सूचना से हड़कंप मच गया है। छात्रा के कपड़े मिलने के बाद फारेस्ट टीम जंगल में तलाश के लिए निकल पड़ी है।
नैनीताल में पंगोट से लगे बगड़ क्षेत्र में खेतों में कुत्तों को खोलने गई एक लड़की को कोई हिंसक जानवर उठा ले गया। बताया जा रहा है कि नैनीताल के डी.एस.बी.कैंपस में एम.ए.की छात्रा बगड़ की रहने वाली है। आज शाम लगभग 5:30 बजे छात्रा अपने घर के नीचे खेतों में पहुंची और वहां कमरे में बंद अपने कुत्ते को खोलने पहुंची।
आशंका जताई जा रही है कि छात्रा के कमरे खोलने से पहले ही कोई हिंसक जानवर उसपर झपटा और उसे उठाकर ले गया। ग्रामीणों ने इसकी सूचना वन विभाग को दी और जंगल में उसे तलाशने पहुंचे। नैनीताल के डी.एफ.ओ.ने अपने रेंज ऑफिसर की एक टीम बनाकर तत्काल क्षेत्र में भेजी।
उन्होंने कहा कि अभीतक हिंसक जानवर की पुष्टि नहीं हुई है और छात्रा के कपड़ों के अलावा खून के कोई दाग नहीं मिले हैं। अंधेरा होने के कारण अभियान को कल तड़के सवेरे से दोबारा शुरू किया जाएगा। ये भी बताया गया है कि पिछले दिनों क्षेत्र के ही अधौड़ा के जंगल में एक मादा भालू को दो बाच्चों के साथ ग्रामीणों ने कई बार देखा है।
वरिष्ठ पत्रकार कमल जगाती



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com


दुग्ध संघ के नए डायरेक्टर थान सिंह बिष्ट को मुकेश बोरा ने दिलाई शपथ..
हल्द्वानी से नैनीताल तक सेहत से खिलवाड़ करने वालों पर बड़ी कार्यवाही _इन 17 फर्मों पर लाखों का जुर्माना
मां, भाई और गर्भवती भाभी की हत्या के दोषी की फांसी निरस्त, हाईकोर्ट में पलटा फैसला..
दुष्यंत गौतम के खिलाफ हल्द्वानी में कांग्रेस का कैंडल मार्च..
कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या अस्पताल में भर्ती ,, पति गिरधारी पर गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज