हल्द्वानी में बरेली से स्मैक लाकर सप्लाई करने वाला तस्कर चढ़ा पुलिस के हत्थे..

ख़बर शेयर करें

www. gkmnews

ख़बर शेयर करें

नैनीताल : पुलिस ने मोतीनगर के पास बरेली से हल्द्वानी आ रही रोडवेज की बस में सवार एक युवक से 112 ग्राम स्मैक बरामद की है। बरामद स्मैक की कीमत लाखों रूपये आंकी जा रही है।बस सवार युवक बदायूं से स्मैक खरीद कर हल्द्वानी में फुटकर बेचने के लिए ला रहा था।

मंडी पुलिस चौकी में तैनात एसआई गुलाब सिंह कांबोज और उनके साथी सिपाही दीवान नाथ तथा एसओजी के कांस्टेबल दिनेश नगरकोटी ने कल शाम मोतीनगर के पास बैरियर लगाकर आने जाने वाले वाहनों की जांच पड़ताल शुरू की।

इस बीच बरेली की ओर से हल्द्वानी आ रही रोडवेज की एक बस को पुलिस टीम ने तलाशी के लिए रूकवाया, बस रूकते ही उसमें सवार एक युवक ने दरवाजा खोल कर लालकुआंं की ओर दौड़ लगा दी। संदेह होने पर पुलिसकर्मियों ने उसे दबोच लिया। पूछताछ में युवक ने अपना नाम मो. शफी बताया। 23 वर्षीय शफी ने बताया कि वह बरेली की आंवला तहसील के अवदानपुर गांव का रहने वाला है।

शफी के पीठ सेलगे बैग की तलाशी लेने पर उसमें एक कपड़े के अंदर रखे गए पालीथिन के पैकेट में डली नुमा पाउडर मिला। शफी ने पहले तो पुलिस को बतायाकि यह उसके पेटदर्द की दवा है लेकिन पुलिस ने अपने तजुर्बे के आधार पर पहचान लिया कि वह कोई दवा नहीं बल्कि स्मैक थी। तौलने पर बरामद स्मैक का वजन 112 ग्राम निकला।

पूछताछ में शफी ने बताया कि वह इस स्मैक को बजीरगंज बदायूं निवासी एक व्यक्ति से खरीद कर लाया है। जिसके बारे में उसे कोई अन्य जानकारी नहीं है। पुलिस ने शफी को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार

जिले में अवैध स्मैक की तस्करी करने वालों की धर पकड़ जारी, एस0एस0पी0 नैनीताल के निर्देशन में एस0ओ0जी0 एवं थाना पुलिस की टीम ने बरेली से स्मैक की सप्लाई करने वाले अभि0 को किया गिरफ्तार।

वर्ष में अब तक-
145 अभियोगों में 181 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर *3.885 किलोग्राम *स्मैक*, *127.39 किलोग्राम गांजा,* 20.24 किलोग्राम चरस, 541 ग्राम हैरोईन तथा 3237 नशीले इन्जेक्शन बरामद किये गये हैं ।

संक्षिप्त विवरण –

पंकज भट्ट वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल द्वारा जनपद नैनीताल को नशा मुक्त बनाये जाने हेतु जनपद नैनीताल के समस्त थाना / चौकी प्रभारियों को अपने – अपने थाना क्षेत्र में नशा उन्मूलन अभियान चलाकर प्रभावी चैकिंग करते हुए नशे की तस्करी पर अंकुश लगाने एवं अवैध बिक्री करने वालों की धड़ पकड़ करने हेतु निर्देशित किया गया है साथ ही थाना स्तर पर गठित ए0एन0टी0एफ0 को भी थाना क्षेत्र में सक्रिय रूप से कार्य कर नशा तस्करों के विरूद्ध ज्यादा से ज्यादा निरोधात्मक कार्यवाही करने के निर्देश दिये गये हैं । आदेश के क्रम में नशे के विरूद्ध प्रचलित अभियान के दौरान डा0 जगदीश चन्द्र एसपी क्राईम / यातायात नैनीताल, हरबन्स सिंह एसपी सिटी हल्द्वानी, भूपेन्द्र सिंह धोनी क्षेत्राधिकारी हल्द्वानी, के पर्यवेक्षण में हरेन्द्र सिंह चौधरी प्रभारी निरीक्षक कोतवाली हल्द्वानी के नेतृत्व में राजवीर सिंह नेगी प्रभारी SOG नैनीताल एवं उ0नि0 गुलाब सिंह चौकी प्रभारी मण्डी व एएनटीएफ की संयुक्त टीम द्वारा मण्डी चौकी क्षेत्र के मोतीनगर बैरियर से करीब 50 मीटर लालकुआं की तरफ एक अभियुक्त को अवैध स्मैक की तस्करी करते हुए गिरफ्तार किया गया है ।

पुलिस द्वारा की गयी कार्यवाही –

दि0 30/10/2022 को मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि एक व्यक्ति बरेली से अवैध स्मैक लाकर हल्द्वानी क्षेत्र में बेचने के लिये ला रहा है, सूचना पर तत्काल कार्यवाही करते हुए प्रभारी निरीक्षक हल्द्वानी द्वारा एस0ओ0जी0 एवं मण्डी चौकी की संयुक्त टीम गठित कर मण्डी चौकी क्षेत्र के मोतीनगर बैरियर से करीब 50 मीटर लालकुआं की तरफ एक अभियुक्त मौ0 सफी पुत्र मौ0 ताहिर निवासी ग्राम अबादानपुर तहसील व थाना आंवला जिला बरेली उ0प्र0 उम्र 23 वर्ष को अवैध स्मैक की तस्करी करते हुए गिरफ्तार कर उसके कब्जे से 112 ग्राम अवैध स्मैक बरामद की गयी । जिस संबंध में अभियुक्त के विरूद्ध थाना हल्द्वानी में मु0अ0सं0 577/2022 धारा 8/21/29 एनडीपीएस एक्ट के अन्तर्गत अभियोग पंजीकृत किया गया ।

अभियुक्त का नाम व पता/ विवरण –
सफी पुत्र मौ0 ताहिर निवासी ग्राम अबादानपुर तहसील व थाना आंवला जिला बरेली उ0प्र0 उम्र 23 वर्ष । अभि0 से पूछताछ पर ज्ञात हुआ है कि वह आंवला क्षेत्र बरेली में ही मोटर बाईण्डिंग का कार्य करता है ।

प्रकाश में आया अभि0 –
गिरफ्तार अभियुक्त से पूछताछ करने पर अवैध स्मैक की खरीद फिरोख्त करने हेतु तस्करी में शामिल अभियुक्त कृपा राम निवासी बजीरगंज बदायूं उ0प्र0 प्रकाश में आया है जिसे एनडीपीएस एक्ट की धारा 29 के तहत वांछित घोषित किया गया है और गिरफ्तारी की जायेगी ।

बरामद माल – 112 ग्राम अवैध स्मैक।
आपराधिक इतिहास – अभियुक्त का आपराधिक इतिहास संबंधित जनपद एवं राज्य से ज्ञात किया जा रहा है ।

गिरफ्तारी टीम-
1. नि0 श्री हरेन्द्र चौधरी – प्रभारी निरीक्षक हल्द्वानी ।
2. उ0नि0 राजवीर सिंह नेगी – प्रभारी एसओजी ।
3. उ0नि0 गुलाब सिंह कम्बोज – प्रभारी चौकी मण्डी ।
4. कानि0 जगदीश भण्डारी – कोतवाली हल्द्वानी ।
5. कानि0 अशोक रावत – एसओजी ।
6. कानि0 कुन्दन कठायत- एसओजी ।
7. कानि0 त्रिलोक रौतेला – एसओजी ।
8. कानि0 दिनेश नगरकोटी- एसओजी ।
9. कानि0 भानू प्रताप – एसओजी ।
10. कानि0 अनिल गिरी- एसओजी ।

नोट – पंकज भट्ट वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल द्वारा उक्त पुलिस टीम को 5000/- हजार रू0 का नगद ईनाम देने की घोषणा की गयी है ।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *