हल्द्वानी मंडी परिषद पर उत्पीड़न का आरोप, 1 जनवरी से मंडी बंद का एलान..

हल्द्वानी। मर्चेंट एसोसिएशन हल्द्वानी ने मंडी परिषद पर गंभीर आरोप लगाते हुए बड़ा फैसला लिया है। एसोसिएशन की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति में आरोप लगाया गया है कि मंडी समिति हल्द्वानी और मंडी परिषद उत्तराखंड द्वारा व्यापारियों का लगातार उत्पीड़न किया जा रहा है।
व्यापारियों के अनुसार, मंडी प्रशासन की कथित मनमानी और दबावपूर्ण कार्यप्रणाली के विरोध में फल मंडी और गल्ला मंडी मर्चेंट एसोसिएशन ने संयुक्त रूप से 1 जनवरी 2026, गुरुवार से मंडी को पूर्ण रूप से अनिश्चितकालीन बंद रखने का निर्णय लिया है।
वहीं इस ऐलान से आमजन पर भी इसका व्यापक असर पड़ने की संभावना जताई जा रही है।
आंदोलन को व्यापार मंडल का समर्थन
हल्द्वानी मंडी परिषद पर व्यापारियों को लगातार परेशान करने के गंभीर आरोप लगे हैं। जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि कभी अतिक्रमण तो कभी लीज एग्रीमेंट के नाम पर व्यापारियों का उत्पीड़न किया जा रहा है। आरोप है कि नवीन मंडी समिति हल्द्वानी में अनियोजित निर्माण कर अवैध तरीके से गोदाम और दुकानें आवंटित की गई हैं।
व्यापारियों का कहना है कि जिन गोदामों के लीज एग्रीमेंट हैं, उनका किराया मंडी परिषद द्वारा स्वीकार नहीं किया जा रहा, जिससे मंडी व्यवस्था पर भ्रष्टाचार के आरोप और गहरे हो गए हैं। व्यापारियों ने स्पष्ट किया है कि आलू, फल और किराना कारोबार से जुड़े व्यापारियों का उत्पीड़न किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
इस बंद को प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल, महानगर हल्द्वानी का पूरा समर्थन मिला है। संगठन के अध्यक्ष योगेश शर्मा, महामंत्री मनोज जायसवाल, जिला अध्यक्ष विपिन गुप्ता और जिला महामंत्री हर्षवर्धन पांडे ने व्यापारियों के साथ मजबूती से खड़े रहने का ऐलान किया है।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




बियरशिवा सीनियर सेकेंडरी में 12वीं के स्टूडेंट्स को भावनाओं से सजी यादगार विदाई
Weather Update – उत्तराखंड : पहाड़ों पर फिर करवट लेगा मौसम..
उत्तराखंड : सौतेले पिता की हैवानियत_नाबालिग बेटी ने डर के मारे घर छोड़ा..
हल्द्वानी – चर्चित प्रॉपर्टी कॉन्ट्रेक्टर धनंजय पर S.I.T की नजर_एसआई सस्पेंड, एस.पी.कत्याल नए आई.ओ.
Haldwani : डीएम ने 35 शस्त्र लाइसेंस किए निरस्त,जानिए बड़ी वजह ..