पहाड़ से हल्द्वानी आ रही बस का ब्रेक फेल होने से पलटी,कुल 30 यात्री थे सवार_जानिए फिर क्या हुआ…?


पिथौरागढ़ से हल्द्वानी की ओर आ रही कुमाऊं मोटर ऑनर्स लिमिटेड की यात्री बस के ब्रेक फेल हो गए। लेकिन चालक शंकरनाथ की सूझबूझ से गहरी बस खाई में जाने से बच गई और वीरभट्टी के पास मार्ग पर ही पलट गई। बस में चालक परिचालक सहित तकरीबन 30 लोग सवार थे। दुर्घटना में कुछ यात्रियों को मामूली चोट आई जिनको केमू की अन्य बस से हल्द्वानी को भेज दिया गया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार केमू की यह बस पिथौरागढ़ से हल्द्वानी की ओर आ रही थी वीर भट्टी पुल से पहले उक्त बस के ब्रेक फेल हो गए जिस कारण बस अनियंत्रित अवस्था में आ गई लेकिन चालक ने सूझबूझ का परिचय देते हुए तो बस को पोल पर टकराकर रोकने की कोशिश की और इस दौरान बस मोटर मार्ग पर ही पलट गई।
गनीमत रही की मामूली चोटों के साथ अधिकांश यात्री सकुशल बच निकले किसी भी यात्री को गंभीर चोटे नहीं आई। सूचना पर ज्योलीकोट चौकी के पुलिस कर्मी भी मौके पर पहुंच गए और यातायात को सुचारु किया।
वरिष्ठ पत्रकार कमल जगाती


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com