


उत्तराखंड : अंकिता मर्डर केस में अब एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप सिंह को गिरफ्तार कर लिया है।
पटवारी वैभव प्रताप अंकिता हत्याकांड मामले में पूर्व से ही निलंबित चल रहा है।
आज एसआईटी की टीम ने पटवारी वैभव प्रताप को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया था। गहन पूछताछ के बाद एसआईटी ने पटवारी को गिरफ्तार कर लिया।
सूत्रों से पता चला है कि अब एसआईटी की टीम अंकिता के हत्यारों को और पटवारी को आमने-सामने बैठाकर इस मामले की cross-examination करेंगे।
अंकिता हत्याकांड मामले के बाद से ही पटवारी वैभव प्रताप पर इन तीनों हत्यारों से मिलीभगत के आरोप लगते रहे हैं । लगातार उत्तराखंड के लोग और संगठन पटवारी वैभव प्रताप की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे।
सूत्रों का कहना है कि sit ने इस मामले में पटवारी वैभव प्रताप कि भूमिका संदिग्ध मिलने पर उसे गिरफ्तार कर लिया है। बता दें कि लगातार यह माँग जनता की ओर से भी उठ रही थी कि हत्याकांड में पटवारी की भूमिका की जांच की जाए। मुख्यमंत्री ने इस मामले की जांच के लिए आईपीएस p renuka devi कि अगवाई में SIT टीम बनाई है जो कड़ी दर कड़ी जोड़कर जांच कर रही है।अब इस मामले मे पटवारी की गिरफ्तारी कि खबर है। उसे पहले ही ससपेंड किया जा चुका है। सूत्रों का कहना है कि जल्द कुछ और बड़ी गिरफ्तारियां हो सकती है।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




एसआईआर शुरू_राज्यपाल को सौंपा गया पहला गणना फॉर्म, हर घर पहुंचेगा लोकतंत्र का दस्तावेज
Haldwani – टूटी सड़कों और धूल-मिट्टी से चौपट हो रहा कारोबार, जनता परेशान..
पलायन रोकने को गांव में जुटे प्रवासी-अप्रवासी, युवाओं से की रिवर्स माइग्रेशन की अपील
कमिश्नर ने 6 जिलों के डीएम को भेजा लेटर_420 मामले पेंडिंग…
भाजपा के भीतर असंतोष..? जमीनी कार्यकर्ता हाशिये पर_भुवन भट्ट