स्लॉटर हाउसों पर हाई कोर्ट हुआ सख्त..देखे वीडियों…

ख़बर शेयर करें

नैनीताल (GKM news समीर शाह ) उत्तराखंड हाईकोर्ट ने दून वैली में जिंदा जानवरों के आयात पर रोक लगाने वाली जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए जिलाधिकारी देहरादून को उन जगहों का निरीक्षण करने को कहा है जहां जिंदा जानवरो को काटा जा रहा है साथ ही न्यायालय ने इन स्लॉटर हाउसों के पास पर्यावण एवं वन मंत्रालय की एनओसी होने की जानकारी भी देने को कहा है।

न्यायालय की खंडपीठ ने जिलाधिकारी को रिपोर्ट पेश कर ये भी बताने को कहा है कि स्लॉटर हाउसो में प्रतिदिन 500 किलो लीटर पानी प्रवाह किया जा रहा है या नही। मामले की सुनवाई मुख्य न्यायधीश रमेश रंगनाथन व न्यायमूर्ति आर.सी.खुल्बे की खण्डपीठ में हुई। मामले के अनुसार देहरादून निवासी वरुण सोफ़्ती ने जनहित याचिका दायर कर कहा है कि केंद्र सरकार ने एक आदेश जारी कर दून वैली को रेड जोन में रखा गया है।

याचिकर्ता का यह भी कहना है कि देहरादून में कोई भी स्लाटर हाउस नही होने के बावजूद यहां जिंदा जानवरों का दून वैली में आयात किया जा रहा है। याचिकाकर्ता ने दून वेली में जिंदा जानवरों के आयात पर पूर्णतः रोक लगाने की मांग की है।

बयान :- कार्तिकेय गुप्ता, अधिवक्ता।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *