उत्तराखंड में बदला मौसम का मिजाज, सात जिलों में बारिश-बर्फबारी के आसार

देहरादून: उत्तराखंड में मौसम ने एक बार फिर करवट ले ली है। राज्य के कई इलाकों में ठंड बढ़ने के संकेत मिल रहे हैं। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) देहरादून के अनुसार, आज उत्तरकाशी, चमोली, देहरादून, टिहरी, बागेश्वर, रुद्रप्रयाग और पिथौरागढ़ जिलों में बहुत हल्की से हल्की बारिश की संभावना जताई गई है। वहीं, ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी भी हो सकती है।
मौसम विभाग ने बताया कि राज्य के 4000 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले इलाकों में हल्की बर्फबारी के आसार हैं, जिससे पर्वतीय जिलों में ठंड का प्रभाव और बढ़ सकता है। हालांकि, राज्य के शेष जनपदों में मौसम शुष्क बने रहने की संभावना है। निचले इलाकों में सुबह के समय कोहरे की स्थिति देखने को मिली है, लेकिन फिलहाल विभाग की ओर से किसी प्रकार की चेतावनी जारी नहीं की गई है।
राजधानी देहरादून में आज आसमान साफ से लेकर आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना है। यहां अधिकतम तापमान करीब 29°C और न्यूनतम तापमान लगभग 16°C रहने की उम्मीद है। वहीं, सोमवार को पंतनगर में अधिकतम तापमान 28.2°C और न्यूनतम 14.6°C, मुक्तेश्वर में अधिकतम 22.1°C और न्यूनतम 8.4°C, जबकि टिहरी में अधिकतम 21.5°C और न्यूनतम 9.8°C दर्ज किया गया था।
मौसम विभाग ने पर्वतीय क्षेत्रों में निवास करने वाले लोगों और पर्यटकों को सतर्क रहने की सलाह दी है। विशेषकर ऊंचाई वाले इलाकों में यात्रा करने से पहले मौसम की ताजा जानकारी अवश्य प्राप्त करें और फिसलन भरी सड़कों से सावधान रहें।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




माँ नयना देवी के दरबार में राष्ट्रपति मुर्मू की आस्था,कैंचींधाम को प्रस्थान…Video
उत्तराखंड में बदला मौसम का मिजाज, सात जिलों में बारिश-बर्फबारी के आसार
हल्द्वानी – हादसा,, कोई मदद नहीं_ सड़क पर तड़पता रहा घायल, जानलेवा U टर्न..
राजभवन नैनीताल – राष्ट्रपति मुर्मू ने लांच किया वर्चुअल टूर_125 वर्षों की विरासत अब डिजिटल..
Watch – Nainital की मालरोड से गुजरा महामहिम राष्ट्रपति का काफिला…