हल्द्वानी : मंदिर में चेन स्नेचिंग का राज़ खुला,शातिर पति-पत्नी समेत तीन गिरफ्तार


पुलिस ने तीन को दबोचा, एक अब भी फरार!
नैनीताल जिले में हल्द्वानी के शांत माहौल को उस वक्त झटका लगा जब श्रद्धालुओं से खचाखच भरे ऊँचापुल बालकनाथ मंदिर परिसर में अचानक चैन और मंगलसूत्र गायब होने की खबर आने लगीं। महिलाएं चौंकी, भीड़ में हड़कंप मच गया—और तब खुला चेन स्नैचिंग के एक शातिर गिरोह का काला राज!
20 मई को बसंती देवी नाम की महिला ने मुखानी थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई कि कुछ अज्ञात महिलाएं भीड़ का फायदा उठाकर उनकी सोने की चेन और आसपास की महिलाओं के मंगलसूत्र उड़ा ले गईं। FIR नंबर 122/25 धारा 304 BSS के तहत मामला दर्ज हुआ, और SSP प्रहलाद नारायण मीणा के निर्देश पर शुरू हुई एक जबरदस्त तफ्तीश!
कैमरों में कैद हुई चालबाजियां, गाड़ी की नंबर प्लेट से निकली चोरी की कहानी!
जैसे ही CCTV फुटेज खंगाले गए, तो तीन संदिग्ध महिलाएं और एक चमचमाती स्विफ्ट कार (DL 01 ZC 9704) नजर आई। पुलिस की टीमों ने मोर्चा संभाला और तेजी से धरपकड़ शुरू कर दी।
22 मई को बड़ी कामयाबी!
गुसाईपुर तिराहे के पास से पुलिस ने तीन आरोपियों को दबोच लिया—चोरी की गई दो चैनें, एक मंगलसूत्र और वह बदनाम स्विफ्ट कार भी बरामद कर ली गई।
कौन हैं ये ‘स्नैचिंग स्पेशलिस्ट्स’?
- मयूरी – पत्नी सुशील कुमार, उम्र 34 साल, दिल्ली की रहने वाली।
- संतोष – पत्नी अनिल, उम्र 48 साल, कल्याणपुरी, दिल्ली।
- सुशील कुमार – मयूरी का पति, उम्र 35 साल, दिल्ली।
चौंकाने वाली बात यह है कि मयूरी और सुशील कुमार पहले भी 2022 में हिमाचल के सिरमौर जिले से चैन स्नैचिंग में जेल जा चुके हैं!
इस बार भी कैचीधाम घूमने की आड़ में ये नैनीताल पहुंचे, लेकिन उनकी चालाकी ज्यादा दिन नहीं चल पाई।
एक अभी भी बाहर!
इनका एक साथी—भावना, पत्नी चन्द्रकांत (उम्र 35 वर्ष) अभी फरार है। पुलिस उसके भी पीछे पड़ी है, जल्द गिरफ्तारी की उम्मीद है।
पुलिस का धमाकेदार प्रदर्शन – एसएसपी ने टीम को 2500 रुपए का इनाम देने की घोषणा की!
जबरदस्त पुलिस टीम जिसने मामले का किया खुलासा
इस कार्रवाई ने यह साफ कर दिया कि चाहे कितनी भी भीड़ हो, नैनीताल पुलिस की नजरें चूकती नहीं हैं। —यहां बचना नामुमकिन है!
अगर आप भी किसी भीड़भाड़ वाले स्थान पर जाएं तो सतर्क रहें, सजग रहें, और पुलिस को सहयोग दें—


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com