उत्तराखंड : नशा मुक्ति केंद्र में शख्स की निर्मम हत्या..


उत्तराखंड : नशा मुक्ति केंद्र में एक शख्स की वही पर भर्ती दो लोगों ने बेरहमी से हत्या कर दी है। इस घटना के बाद लोगों में हड़कंप मच गया। पुलिस ने दोनों ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक देहरादून के नशा मुक्ति केंद्र कर्मा वेलफेयर सोसाइटी में भर्ती एक व्यक्ति की वहीं पर भर्ती अन्य दो लोगों ने चम्मच से गोदकर हत्या कर दी। प्रेमनगर थाना क्षेत्र के मांडूवाला स्थित केंद्र में ही बृहस्पतिवार को वारदात को अंजाम दिया गया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
फॉरेंसिक विशेषज्ञों ने घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए हैं। पुलिस ने हत्या में प्रयोग की गई चम्मच बरामद कर ली है। मांडूवाला के नवगांव ग्राम पंचायत में स्थित कर्मा वेल्फेयर सोसाइटी (नशा मुक्ति केंद्र) में अजय कुमार (52) निवासी ग्राम जाहिदपुर हापुड़ रोड मेरठ को आठ अप्रैल को भर्ती कराया गया था। अजय को शराब की लत थी। इसी केंद्र में 31 मार्च को गुरुदीप सिंह और 13 अप्रैल को हरमनदीप सिंह को भर्ती किया गया था।
दोनों स्मैक (चिट्टा) के आदी थे। पुलिस के मुताबिक बृहस्पतिवार की सुबह नशा मुक्ति केंद्र के सभी 56 मरीजों की रिहैब की कक्षा चल रही थी। अजय कुमार भी कक्षा में मौजूद था। करीब 10:30 बजे अजय ने सीने में दर्द होने की शिकायत की।
इसके बाद युवक को आराम के लिए कमरे में भेज दिया गया। उस समय हरमनदीप रिहैब की कक्षा में ही मौजूद था, जबकि गुरुदीप अंदर बैठा हुआ था। अजय के कमरे में जाने के थोड़ी देर बाद ही गुरुदीप ने हरमनदीप को इशारा कर कक्षा से बाहर बुला लिया।
दोनों उसी कमरे में चले गए, जहां अजय कुमार पहले से मौजूद था। करीब 10:45 बजे गुरुदीप और हरमनदीप ने अजय के मुंह पर तकिया रखकर चम्मच से गर्दन और सीने पर कई वार कर दिए। इससे उसकी मौत हो गई।
करीब पांच मिनट बाद केंद्र का एक कर्मचारी चाय लेकर कमरे में पहुंचा तो अजय कुमार लहूलुहान स्थिति में कमरा नंबर-8 में जमीन पर पड़ा था। कर्मचारी ने घटना की सूचना केंद्र संचालक रविंद्र कुमार को दी। इसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में ले लिया।
इस मामले में पुलिस ने गुरुदीप सिंह और हरमनदीप सिंह निवासी बठिंडा पंजाब को हिरासत में ले लिया। पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच की। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए कोरोनेशन अस्पताल भेज दिया गया।
शुक्रवार को शव का पोस्टमार्टम किया जाएगा। पुलिस हत्या का कारण दो दिन पूर्व मृतक और आरोपियों के बीच हुई कहासुनी को मान रही है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने बताया कि घटना में संलिप्त दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। मृतक के परिजनों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया।
पुलिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक मृतक अजय कुमार के दो बेटे हैं। एक बेटा उत्तर प्रदेश पुलिस में हैं। वह बरेली क्षेत्र में तैनात है। जबकि छोटा बेटा मेरठ के एक विश्वविद्यालय में मार्केटिंग मैनेजर है। मृतक की पत्नी प्राइमरी स्कूल में अध्यापक हैं। अजय कुमार को शराब पीने की लत लगने के बाद आठ अप्रैल को केंद्र में भर्ती कराया गया था।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com