

उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग में बंपर तबादले और प्रमोशन हुआ हैं. विभाग में 41 संयुक्त निदेशक की जिम्मेदारियों में बदलाव किया गया है. अपर सचिव अमनदीप कौर ने आदेश जारी किये हैं.
उत्तराखंड शासन में बड़े स्तर पर अधिकारियों के तबादलों के बाद उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग में भी ट्रांसफर हुआ है. विभाग में स्वास्थ्य अधिकारियों के बड़े स्तर पर तबादले हुए हैं. इस संबंध में अपर सचिव अमनदीप कौर ने आदेश जारी किये हैं. स्वास्थ्य विभाग में हुए तबादलों में बड़ी बात यह है कि बीते 15 दिन पहले डॉ आनंद शुक्ला को संयुक्त निदेशक भंडार, महानिदेशालय से हटाकर स्वास्थ्य सेवा महानिदेशालय की जिम्मेदारी सौंपी थी. 15 दिन बाद फिर डॉ आनंद शुक्ला को उनकी पुरानी जगह पर ही तैनाती दे दी गई है.
स्वास्थ्य विभाग की ओर से शुक्रवार को जारी तबादले के आदेश के तहत डॉ आनंद शुक्ला को संयुक्त निदेशक भंडार, महानिदेशालय जिम्मेदारी सौंपी गई है. इस आदेश के जारी होने के बाद ही स्वास्थ्य विभाग में यह चर्चाओं का विषय बना हुआ है. जब डॉ आनंद शुक्ला को स्वास्थ्य सेवा महानिदेशालय की जिम्मेदारी सौंपी थी तो उस दौरान स्वास्थ्य महानिदेशक डॉ विनीता शाह ने इस बात को कहा था कि कार्यों की अधिकता और सूचना अधिकार को गंभीर अधिकारी की जरूरत है, जिसके चलते आनंद शुक्ला को इसकी जिम्मेदारी दी गई थी.
उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग में कब क्या हो जाए इस बात का अंदाजा तो इसी से लगाया जा सकता है कि 15 दिन के भीतर ही विभाग को एक बार फिर आनंद शुक्ला की कमी खलती हुई दिखाई दी जिसके चलते उन्हें पुनः उसी पद पर काबिज भी कर दिया।। दरअसल पूर्व में स्वास्थ्य महानिदेशक डॉ विनीता शाह। ने कार्यों की अधिकता और सूचना अधिकार को गंभीर अधिकारी को दिए जाने का दावा किया था जिसके बाद आनंद शुक्ला को सूचना का अधिकार की जिम्मेदारी दी गई थी। 15 दिन के भीतर ही अधिकारियों के दावे हवा में गायब होते हुए दिखाई पड़ रहे है। शासन द्वारा 41 संयुक्त निदेशक के प्रमोशन के बाद तबादला आदेश जारी किए गए जिसमें हर तरफ चर्चाओं का विषय जेडी स्टोर पद बना रहा।।





लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




सुप्रीमकोर्ट_ बनभूलपुरा रेलवे अतिक्रमण मामले की सुनवाई टली..जानिए Update
हल्द्वानी पहुंचे CM धामी, जनता से मिले और सुनीं जनसमस्याएं
अब कथित वीडियो की जांच से होगा खुलासा_‘शुद्धिकरण’ विवाद haldwani
CM धामी और राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन,कल हल्द्वानी में BJP का टॉप नेतृत्व_मिशन 2027
सुप्रीम सुनवाई से पहले बनभूलपुरा में फ्लैग मार्च_सोशल मीडिया पर नज़र,haldwani..Video