पेपर लीक मामला : आज से शुरू होगी जनसुनवाई,जस्टिस ध्यानी पहुंचे हल्द्वानी..

ख़बर शेयर करें

हल्द्वानी : स्नातक प्रतियोगी परीक्षा-2025 के दौरान सामने आए बहुचर्चित नकल प्रकरण की जांच अब एक अहम मोड़ पर पहुँच चुकी है। इस संवेदनशील मुद्दे पर जन भावनाओं और पीड़ित अभ्यर्थियों की आवाज़ को सीधे जांच आयोग तक पहुँचाने हेतु 3 और 4 अक्टूबर को हल्द्वानी सर्किट हाउस, काठगोदाम में जनसुनवाई एवं जन संवाद कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है।

इस बहुप्रतीक्षित सुनवाई की अध्यक्षता माननीय न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) यू.सी. ध्यानी करेंगे, जो एकल सदस्यीय जांच आयोग के मुखिया हैं। वह गुरुवार को ही हल्द्वानी पहुँच चुके हैं और अब वे स्वयं आमजन, अभ्यर्थियों तथा अन्य हितधारकों से संवाद करेंगे।

जनसुनवाई का शेड्यूल

03 अक्टूबर, शुक्रवार
समय: सुबह 11:00 बजे से दोपहर 2:00 बजे तक
स्थान: हल्द्वानी सर्किट हाउस, काठगोदाम

04 अक्टूबर, शनिवार
समय: सुबह 10:00 बजे से 11:00 बजे तक स्थान: हल्द्वानी सर्किट हाउस, काठगोदाम

अपर जिलाधिकारी शैलेंद्र सिंह नेगी ने जानकारी दी कि इस जनसुनवाई का मुख्य उद्देश्य परीक्षा में हुई कथित अनियमितताओं को लेकर जनता, अभ्यर्थियों और अन्य प्रभावितों की बातों को सीधे जांच आयोग के समक्ष रखना है। आयोग इस संवाद के जरिए जमीनी स्तर की सच्चाई को समझना चाहता है ताकि जांच पारदर्शी, निष्पक्ष और जनहितैषी रहे।

उन्होंने आमजन से अपील की है कि वे इस सुनवाई में अधिक से अधिक संख्या में पहुँचें और अपनी शिकायतें, सुझाव साझा करें।

जो भी अभ्यर्थी या नागरिक इस मुद्दे से प्रत्यक्ष या परोक्ष रूप से प्रभावित हैं, वे इस अवसर का लाभ उठाकर अपनी बात प्रत्यक्ष रूप से न्यायमूर्ति ध्यानी के समक्ष रख सकते हैं। आयोग हर पक्ष की बात को गंभीरता से सुनेगा और जांच रिपोर्ट में उन बिंदुओं को शामिल करेगा जो न्याय और पारदर्शिता की भावना को मजबूत करें।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *