उत्तराखंड के ‘मैसी’ की सोशल मीडिया पर धूम, कार्नर किक पर फ़िदा हुए CM धामी, वीडियो शेयर कर कही ये बात..


उत्तराखंड : सोशल मीडिया पर उत्तराखंड के युवा फुटबॉलर हेमराज जौहरी का वीडियो वायरल हो रहा है. वीडियो को उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी शेयर किया है. इस वीडियो में हेमराज कॉर्नर किक से गोल करते दिख रहे हैं. इस कमाल के गोल ने उन्हें रातों-रात स्टार बना दिया है. हेमराज के इस वीडियो को लोग शेयर करते हुए उन्हें ‘उत्तराखंड का मैसी’ कह रहे हैं।
मिली जानकारी के अनुसार यह वीडियो जोहार क्लब मुनस्यारी में हो रहे फुटबॉल टूर्नामेंट का है. हेमराज ने मैच के दौरान गोल इस खूबी के साथ दागा कि गोल पोस्ट के पास पहुंचते ही फुटबॉल हवा में लेफ्ट टर्न लेती हुई गोल पोस्ट में जा पहुंची.
हेमराज द्वारा मारी गई कॉर्नर किक के सीएम धामी भी फैन हो गए. पुष्कर सिंह धामी ने भी इस वीडियो को ट्विटर पर शेयर किया है. उन्होंने हेमराज के हुनर की तारीफ की और उन्हें भविष्य के लिये शुभकामनाएं दी हैं.
सीएम ने किया ट्वीट
CM धामी ने ट्वीट किया, ‘उत्तराखण्ड राज्य में युवा प्रतिभा की कोई कमी नहीं है. सीमांत क्षेत्र मुनस्यारी के हेमराज जौहरी इसका प्रत्यक्ष उदाहरण हैं. राज्य सरकार नई खेल नीति के माध्यम से ऐसे प्रतिभावान युवाओं को उचित मंच प्रदान करने का कार्य कर रही है. हेमराज को उज्ज्वल भविष्य हेतु ढेरों शुभकामनाएं.’
रातों रात स्टार बने हेमराज
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, हेमराज मुनस्यारी तहसील के ही रहने वाले हैं और उनके पिता टेलर हैं. बता दें कि इन दिनों मुनस्यारी में जोहार क्लब की ओर से फुटबॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है. वैसे तो यह प्रतियोगिता लोकल लेवल की है, लेकिन हेमराज के इस कमाल के गोल ने प्रतियोगिता को पूरे राज्य में सुर्खियों में ला दिया है.



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




आज से इनकम टैक्स,पैनकार्ड, वेतन, रेलवे टिकट और फास्टैग से जुड़े नियमों में बदलाव
उत्तराखंड में चलेगा ‘ऑपरेशन प्रहार’, DGP ने अपराधियों पर सख्त एक्शन के निर्देश दिए
नैनीताल से छिना वर्ल्ड क्लास बॉक्सिंग रिंग_जहां से चैंपियन निकले, वहीं से रिंग गायब
धामी सरकार की बड़ी उपलब्धि : ऋषिकेश बाईपास 4-लेन के लिए ₹1105 करोड़ की मंजूरी
मुख्यमंत्री ने चम्पावत को दी ₹36.83 करोड़ की सौगात