

उत्तराखंड में नैनीताल के जिलाधिकारी ने सबसे ज्यादा प्लास्टिक कूड़ा को जमा करने वाले विद्यार्थी को पुरस्कृत करने की योजना बनाई है। विद्यार्थी घर से अपने स्कूल मार्ग में पड़े कूड़े को उठाकर स्कूल में जमा करेंगे जिसका स्कूल रिकॉर्ड रखेगा।
नैनीताल के जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने ठोस अपशिष्ट कूड़ा प्रबन्धन को लेकर आज एक गूगल मीट कर अधिकारियों की बैठक ली। बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिलाधिकारी ने ठोस अपशिष्ट प्रबन्धन नियम 2016 का अनुपालन करने के सभी अधिकारियों को निर्देश दिए।
बैठक में जिलाधिकारी ने मुख्य शिक्षा अधिकारी और खंड शिक्षाधिकारियो को निर्देशित किया कि स्कूली विद्यार्थियों के माध्यम से ठोस अपशिष्ट प्रबन्धन के लिए बड़ा जागरूकता अभियान चलाया जाए। जिलाधिकारी ने कहा कि पहाड़ों के स्कूलों में अधिकतर स्कूल पैदल मार्ग पर हैं। विद्यार्थियों के घर से स्कूल तक पड़ने वाले पैदल मार्गों में जहां तहां बिखरे कूड़े को इन विद्यार्थियों के माध्यम से जमा कराया जाए। विद्यार्थी विद्यालय आते समय अपने रास्ते में पड़े प्लास्टिक के कूड़े को एकत्रित कर विद्यालय में जमा कराएं। डी.एम.ने कहा कि इसके लिए विद्यालय में प्रधानाचार्य सभी विद्यार्थियों के कूड़े का रिकॉर्ड रखेंगे। सबसे ज्यादा कूड़ा जमा करने वाले विद्यार्थी को जिला प्रशासन सम्मानित करेगा।
जिलाधिकारी की इस बैठक में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पंकज भट्ट, मुख्य विकास अधिकारी डॉ.संदीप तिवारी, अपर जिलाधिकारी शिवचरण द्विवेदी, अशोक जोशी, परियोजना निदेशक अजय सिंह, मुख्य शिक्षाधिकारी के.एस.रावत सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।
वरिष्ठ पत्रकार कमल जगाती



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




सीएम ने बांटे विभाग_कैड़ा को शहरी, उनियाल को स्वास्थ्य, नए मंत्रियों को पावर..
Haldwani : मंदिर में चोरी_24 घंटे में मुखानी का लाल पकड़ा गया..
Uttrakhand : आज इन जिलों में बर्फबारी के आसार_एवलॉन्च का खतरा..
Watch – रात के अंधेरे में घर के आगे दो गुलदार_Bhimtal
हल्द्वानी में रक्षा मंत्री की जनसभा_ ट्विटर पर ट्रेंड हो गए धुरंधर धामी के 4 साल बेमिसाल