हल्द्वानी : सुशीला तिवारी अस्पताल के बत्तर हालात..पानी की गुहार लगाती रही मरीज़ मिली मौत..ज़िम्मेदार कौन.. देखें वीडियो..

ख़बर शेयर करें

हल्द्वानी: कोरोना ने ना जाने कितने ही मरीजों की जिंदगी अब तक लील ली है। कुछ मौतों का जिम्मेदार तो अस्पतालों की लाचार व्यवस्थाओं को भी ठहराया जा रहा है। हल्द्वानी एसटीएच में एक कोरोना संक्रमित महिला ने दम तोड़ दिया। बता दें कि पहले महिला के मोबाइल से पीने का पानी मांगने की वीडियो वायरल हुई थी।. गुरुवार शाम को एक वीडियो वायरल हुई जिसे देवलचौड़ निवासी 29 वर्षीय एक युवती द्वारा फोन से बनाया गया था। युवती 17 अप्रैल को कोरोना संक्रमित पाई गई थी और हल्द्वानी स्थित सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती थी। वीडियो में युवती के मुंह पर ऑक्सीजन मास्क लगा हुआ था और उसे वेंटीलेटर पर रखा गया था। वायरल वीडियो में युवती यह कहते हुए सुनी जा रही है कि ‘मैं सुशीला तिवारी से कोविड सर्वाइवर बोल रही हूं, यहां पर कल रात से पीने का पानी खत्म है। प्लीज पैक्ड पीने का पानी डोनेट करें जल्द से जल्द, सब परेशान हैं। उसके द्वारा बनाई गई यह वीडियो बाद में खासा वायरल भी हो गई थी।

हालांकि गुरुवार को युवती ने दम तोड़ दिया। ऐसे में स्वास्थ्य व्यवस्थाओं पर कई तरह के सवाल खड़े हो गए हैं। पहले तक जहां केवल इलाज को लेकर सुविधाओं को खराब बताया जा रहा था। वहीं इस वीडियो के बाद पीने के पानी की व्यवस्था के बारे में भी सच उजागर हो गया। सवाल कई सारे हैं मगर जवाब कुछ भी नहीं है। हालांकि अस्पताल का स्टाफ काफी मेहनत से लगा हुआ है मगर प्रबंधन व स्वास्थ्य महकमे पर सवाल खड़े होना लाजमी है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *