मुनस्यारी में दरकी पहाड़ी,भूस्खलन की चपेट में कई मकानों को नुकसान_Video


उत्तराखण्ड के हिमालयी क्षेत्र मुनस्यारी में पहाड़ी से हुए भूस्खलन में गांव के कई घर श्रतिग्रस्त हो गए। पहाड़ी के गिरने की आवाज सुन सुरक्षित स्थल के लिए भागे लोग। घटना में कोई जनहानि तो नहीं हुई लेकिन मकानों में रखा सामान मलुवे में दब गया।
पिथौरागढ़ जिले के मुनस्यारी स्थित दाफा में मंगलवार को ऊंची पहाड़ी से एक भूस्खलन देखने को मिला। पहाड़ी के एक बड़े हिस्से से हुए भूस्खलन ने गांव के कई घरों को श्रतिग्रस्त कर दिया। आवाज सुनकर ग्रामीण सुरक्षित स्थानों की तरफ भाग गए।
बताया गया है कि इस घटना में ग्रामीण खुशाल सिंह, मोहन सिंह, उमेश सिंह, मोहन सिंह, खुशाल सिंह, केसर राम आदि के मकानों को भारी नुकसान हुआ है। समय से सतर्क हुए ग्रामीणों के सुरक्षित स्थल में पहुंचने से कोई जनहानि तो नहीं हुई लेकिन घर में रखा सारा सामान मलुवे के नीचे दब गया।
वरिष्ठ पत्रकार कमल जगाती


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com