क्रिकेटर अभिषेक बलात्कार के आरोप में गिरफ्तार


इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में दिल्ली कैपिटल्स के लिए खेल चुके बंगाल के क्रिकेटर अभिषेक पोरेल को बलात्कार के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। समाचार एजेंसी PTI और ANI के मुताबिक, हुगली जिले की पुलिस ने उन्हें एक महिला की शिकायत के आधार पर गिरफ्तार किया है।
पुलिस के अनुसार, महिला ने आरोप लगाया है कि अभिषेक पोरेल ने शादी का वादा कर उसके साथ यौन संबंध बनाए। शिकायतकर्ता के मुताबिक, दोनों करीब साढ़े तीन साल से रिश्ते में थे और शादी करने की योजना बना रहे थे।
PTI के मुताबिक, एक मेडिकल छात्रा ने 23 जून को हुगली जिले के मोघरा थाने में क्रिकेटर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
हुगली ग्रामीण के पुलिस अधीक्षक कुंवर भूषण सिंह ने PTI को बताया कि अभिषेक पोरेल के खिलाफ मामला दर्ज था और गिरफ्तारी के लिए अदालत का आदेश था। पुलिस के मुताबिक, उन्हें देर रात गिरफ्तार किया गया और अदालत में पेश करने की प्रक्रिया की गई।
BNS और IT Act की धाराओं में केस
ANI के अनुसार, एसपी कुंवर भूषण सिंह ने बताया कि मोघरा थाने में दर्ज केस नंबर 346/26 के संबंध में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की संबंधित धाराओं के साथ आईटी एक्ट की धारा 66E और 72 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
अभिषेक पोरेल ने आरोपों को बताया झूठा
वहीं, क्रिकेटर अभिषेक पोरेल ने अपने ऊपर लगे आरोपों से इनकार किया है। उन्होंने आरोपों को झूठा बताया है। मामले में पुलिस की जांच और अदालत की कार्यवाही के बाद ही आरोपों की वास्तविक स्थिति स्पष्ट होगी।
कौन हैं अभिषेक पोरेल?
अभिषेक पोरेल बंगाल क्रिकेट टीम के प्रमुख खिलाड़ियों में शामिल हैं और IPL में दिल्ली कैपिटल्स के विकेटकीपर-बल्लेबाज के रूप में खेल चुके हैं। वह हुगली जिले के चंदननगर के रहने वाले हैं। उन्होंने 2023 से IPL में खेलना शुरू किया और अब तक 35 मुकाबलों में 25.63 की औसत से 769 रन बनाए हैं।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




नैनीताल के गांवों में दूषित पानी सप्लाई से हाहाकार, दर्जनों अस्पताल में_ 5 स्कूलों में छुट्टी
देवभूमि के सौहार्द को कलंकित कर रही कांग्रेस_शंकर कोरंगा
हमारी शिकायत पर सुनवाई नहीं, राहुल गांधी पर चंद मिनटों में FIR..यशपाल,, थानों में धड़ाधड़ तहरीरें
47 किलोमीटर तक चलती बस में दरिंदगी_ 16 साल की नाबालिग के साथ गैंगरेप
‘शुद्धिकरण’ पर कांग्रेस का मौन प्रहार, बारिश में भी रामलीला मैदान पहुंचा हुजूम_haldwani