उत्तराखंड में जल्द होगी दो हज़ार पुलिसकर्मियों की भर्ती – DGP

ख़बर शेयर करें

www. gkmnews

ख़बर शेयर करें

हल्द्वानी पहुंचे डीजीपी अशोक कुमार ने बताया कि जल्द ही प्रदेश में पुलिस में 2000 पुलिसकर्मियों की भर्ती होगी। उन्होंने हल्द्वानी कोतवाली का निरीक्षण भी किया ,जहां कुर्की तामिला को लेकर अलग से निर्देश दिये। बातचीत के दौरान पर्वतीय क्षेत्रों में ज्यादा और तराई के इलाकों में कम पुलिसकर्मियों की तैनाती को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि प्रदेश में पुलिस बल कम है। कहा कि प्रदेश में 28000 पुलिस कर्मियों के पद स्वीकृत हैं।जिसमें 4000 पद रिक्त हैं ।

पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) अशोक कुमार ने कहा कि बहुत जल्द प्रदेश को दो हजार नए पुलिसकर्मी मिल जाएंगे। कहा कि ट्रैफिक व्यवस्था सुचारू रखने के लिए जल्द देहरादून की तर्ज पर हल्द्वानी में भी ई-चालान प्रक्रिया शुरू होगी।इनमें से वर्तमान में केवल 24000 पुलिसकर्मी ही तैनात हैं। 4000 पद अभी खाली चल रहे हैं। कहा कि इसकी पूर्ति के लिए बहुत जल्द 2000 पुलिसकर्मियों की भर्ती की जाएगी। इनमें अफसरों से लेकर सिपाहियों तक के पद भरे जाएंगे।

देहरादून की तर्ज पर हल्द्वानी में शुरू होगी ई चालान व्यवस्था

डीजीपी ने यातायात व्यवस्था को लेकर कहा कि ट्रैफिक व्यवस्था को कम पुलिस बल के साथ सुचारू रखने के लिए बहुत जल्द ई-चालान की व्यवस्था हल्द्वानी में शुरू की जाएगी। इससे ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने वालों को सबक तो मिलेगा ही साथ ही नियम तोड़ने पर जब लोगों के पास ऑनलाइन चालान पहुंचेगा तो वे अगली बार से नियमों का पालन जरूर करेंगे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *