

उत्तराखंड में शिक्षकों के लापरवाही के मामले लगातार सामने आते रहे हैं, और ताजा मामला पौड़ी और उधम सिंह नगर से आया है।
जहां पौड़ी जिले में बच्चों से बर्तन कपड़े धुलवाने का मामला सामने आने पर प्रधानाध्यापिका को निलंबित किया गया है, तो वहीं दूसरी तरफ उधम सिंह नगर में छात्रा से छेड़छाड़ के मामले में गिरफ्तार आरोपी शिक्षक को भी निलंबित कर दिया गया है।दरअसल, पौड़ी के यमकेश्वर ब्लॉक में प्राथमिक विद्यालय भादसी की एक वीडियो जून माह में सोशल मीडिया में वायरल हुई थी, जिसमें स्कूल की एक छात्रा शिक्षिका के घर के कपड़े और बर्तन धो रही थी।
7जुलाई को इस मामले में उप शिक्षा अधिकारी यमकेश्वर ने विद्यालय का स्थली निरीक्षण किया जांच के दौरान ग्रामीणों ने बताया कि उन्होंने 26 जून को यह वीडियो बनाया था।पूछताछ में एक छात्रा ने कपड़े और बर्तन धोने की बात भी स्वीकारी जिस पर प्रधानाध्यापिका से जवाब मांगा गया तो प्रधानाध्यापिका ने कहा कि उनके हाथ में चोट लग गई थी, उस समय छात्रा ने कपड़े तार पर सुखाने के लिए डाले थे लेकिन उन्होंने छात्रा से कपड़े नहीं धुलवाये।
मामले में प्रधानाध्यापिका को उप शिक्षा अधिकारी यमकेश्वर कार्यालय संबद्ध कर दिया गया है। DEO बेसिक ने मामले की जांच खंड शिक्षा अधिकारी द्वारीखाल को सौंपकर 20 दिनों में रिपोर्ट उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




हिमालय हमारे अस्तित्व का आधार है_ UOU में हिमालय दिवस पर संरक्षण का संदेश
Big Update_सुप्रीम कोर्ट में 18 नवंबर को अहम सुनवाई_ बनभूलपुरा रेलवे मामला..
सुप्रीमकोर्ट_ बनभूलपुरा रेलवे अतिक्रमण मामले की सुनवाई टली..जानिए Update
हल्द्वानी पहुंचे CM धामी, जनता से मिले और सुनीं जनसमस्याएं
अब कथित वीडियो की जांच से होगा खुलासा_‘शुद्धिकरण’ विवाद haldwani