उत्तराखंड : बारिश का कहर, पानी के सैलाब में ताश के पत्तों की तरह बहा मकान, दहशत में ग्रामीण..VIDEO

उत्तराखंड में लगातार हो रही बारिश ने लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं कोटद्वार से ऐसी तस्वीर सामने आ रही है जहां पानी के सैलाब में मकान तिनके की मानिंद बह गया ,उत्तराखंड के कई जिलों में कमोबेश यही तस्वीरें देखने को मिल रही है
पर्वतीय इलाकों में लगातार मूसलाधार बारिश की वजह से नदियां और गाड़ गदेरे उफान पर आ गए। आज सुबह की मूसलाधार बारिश से कुम्भीचोड में बेडा गदेरा भी उफान पर आ गया। बेडा गदेरा के उफान पर आने से 100 मीटर रास्ता और एक व्यक्ति का मकान तिनके की तरह नदी में ढह गया और साथ ही ग्रामीणों का सड़क से सम्पर्क भी टूट गया है। गनीमत रही कि घर मे रह रहे लोगो को मकान ढहने का आभास हो गया और वह मकान को छोड़कर बाहर निकल गए,बारिश अगर रात को हुई होती तो एक बड़ा हादसा हो सकता था।
पीड़ित परिवारों का कहना है वह कई वर्षों से रहे हैं और प्रत्येक वर्ष यह नदी उफान पर आती है और हमेशा आर्थिक औऱ जानमाल का नुकसान पंहुचाती है। इस संदर्भ में कई बार मंत्री और विभागीय अधिकारियों को अवगत भी कराया जा चुका है। लेकिन अभी पक्की सुरक्षा दीवार का निर्माण नही हो पाया है। जिससे हम मौत के साये में जीने को मजबूर है।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




महक क्रांति नीति 2026–36 लॉन्च, सगंध खेती को मिलेगा नया आयाम
हल्द्वानी : डीएम राजनीतिक दलों के साथ अचानक पहुंचे ईवीएम वेयरहाउस_वजह जानिए
हल्द्वानी – बनभूलपुरा रेलवे मामला फिर टला, अब फरवरी 2026 में संभावित सुनवाई
हल्द्वानी :अतिक्रमण हटाने गई टीम पर पथराव, निगम की JCB क्षतिग्रस्त_हंगामा..
Nainital – DM का बड़ा फैसला_छह पर गुंडा एक्ट हटा, दो जिला बदर रहेंगे..