

उत्तराखण्ड लोक सेवा आयोग (UKPSC) ने 2024 की सम्मिलित राज्य सिविल और प्रवर अधीनस्थ सेवा मुख्य परीक्षा (लिखित) को स्थगित कर दिया है। यह परीक्षा 16 नवम्बर से 19 नवम्बर 2024 तक हरिद्वार और हल्द्वानी के विभिन्न परीक्षा केन्द्रों में आयोजित होने वाली थी, लेकिन उच्च न्यायालय उत्तराखण्ड, नैनीताल द्वारा पारित एक निर्णय के बाद इसे स्थगित कर दिया गया है।

विज्ञप्ति के अनुसार, उच्च न्यायालय ने रिट याचिका संख्या 704 (एस०/ बी०) 2024 में हिमांशु तोमर बनाम उत्तराखण्ड राज्य मामले में दिनांक 14 नवम्बर 2024 को आदेश दिया। आयोग ने इस आदेश के अनुपालन में परीक्षा की तिथियों को अग्रिम आदेशों तक स्थगित करने की घोषणा की है।
आयोग ने यह भी बताया कि नई तिथि की सूचना शीघ्र ही आयोग की आधिकारिक वेबसाइट और समाचार पत्रों के माध्यम से जारी की जाएगी।
यह स्थगन परीक्षा में शामिल होने वाले उम्मीदवारों के लिए महत्वपूर्ण है, और वे आगामी अपडेट के लिए आयोग की वेबसाइट पर नजर बनाए रखें।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




इलेक्ट्रॉनिक क्लस्टर से रोजगार, काशीपुर बनेगा इंडस्ट्रियल हब : सीएम धामी
गैस की कालाबाजारी_haldwani में इंडेन कर्मचारियों पर एफआईआर..
ED डायरेक्टर राहुल नवीन का प्रमोशन_केंद्र ने सौंपी ये बड़ी जिम्मेदारी
जमरानी डैम प्रोजेक्ट : पहला पड़ाव_डायवर्जन टनल-2 मुकम्मल
चुनाव से पहले बड़े संकेत : BJP विधायक के गढ़ में मेयर गजराज..