उत्तराखंड : मानसून ने पकड़ी रफ्तार,आज इन जिलों में जमकर बरसेंगे मेघ..


उत्तराखंड के चारधाम और यात्रा मार्गों पर शनिवार को बादल मंडराने और हल्की बौछारें पड़ने के आसार हैं। रुद्रप्रयाग और बागेश्वर में भारी से बहुत भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। देहरादून और नैनीताल सहित आसपास के क्षेत्र में गरज-चमक के साथ तीव्र बौछारें पड़ सकती हैं।
देहरादून में धूप और बादलों की आंख-मिचौली चल रही है। शुक्रवार को बारिश से राहत मिली लेकिन तेज धूप के चलते तापमान में बढ़ोतरी हुई और गर्मी ने बेहाल कर दिया। कभी तेज धूप तो कभी बादल छाने का सिलसिला जारी रहा। देहरादून के आसपास के क्षेत्र में भी बादलों की मिचौली चलती रही और देर रात तक बादल छाने की कारण बारिश के आसार भी बन रहे। कुमाऊं में कहीं-कहीं तीव्र बौछारें पड़ी। वहीं प्रदेश में बारिश के कारण दुश्वारियां बढ़ती ही जा रही है।
केदारनाथ यात्रा 3 घंटे तक रुकी रही
केदारनाथ यात्रा मार्ग पर शुक्रवार को भूस्खलन होने के कारण भारी मात्रा में मलबा आ गया और यात्रा को 3 घंटे के लिए रोकना पड़ा । केदारनाथ से लौट रहे यात्रियों को भीम बली और जंगल चट्टी में रोका गया। चमोली में बदरीनाथ हाईवे पर उमटा भूस्खलन क्षेत्र में मलबा आने के कारण शुक्रवार को सुबह लगभग 2 घंटे तक यातायात बन्द रहा । वही यमुनोत्री हाईवे पिछले 6 दिनों से बंद पड़ा हुआ है। भटवाड़ी के पपड़गाड़ के पास गंगोत्री हाईवे का लगभग 25 मीटर हिस्सा फिर से धंस गया है। जिसकी वजह से 8 घंटे तक आवाजाही ठप रही।
गंगोत्री, यमुनोत्री और बद्रीनाथ हाईवे बाधित
गंगोत्री, यमुनोत्री और बद्रीनाथ हाईवे भी बाधित रहे। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार आज भी प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में बादल छाए रह सकते हैं। रुद्रप्रयाग और बागेश्वर में भारी से बहुत भारी बारिश को लेकर मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। वहीं देहरादून और नैनीताल के साथ ही पिथौरागढ़ व चमोली आसपास के क्षेत्र में तीव्र बौछारों के दौर हो सकते हैं। चार धाम और यात्रा मार्गों पर बादल मंडराने के साथ ही बौछारें पड़ने के आसार हैं।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com