उत्तराखंड सरकार ने पेंशनरों को दी बड़ी राहत, जानिए किन को मिलेगा फायदा..

देहरादून। राज्य सरकार ने पेंशनधारकों को बड़ा तोहफा देते हुए उनके महंगाई भत्ते (डीए) में तीन प्रतिशत की वृद्धि की घोषणा की है। अब पेंशनधारकों को 55 प्रतिशत के स्थान पर 58 प्रतिशत की दर से महंगाई राहत का लाभ मिलेगा। वित्त विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिए हैं।
सातवें वेतन आयोग की सिफारिशों के अनुरूप पुनरीक्षित पेंशन प्राप्त करने वाले सभी पेंशनरों पर यह संशोधित दर लागू होगी। नई दर एक जुलाई 2025 से प्रभावी मानी जाएगी।
वित्त सचिव की ओर से जारी आदेश के अनुसार, यह राहत न केवल राज्य सरकार के स्थायी पेंशनभोगियों पर लागू होगी, बल्कि विद्यालयी एवं प्राविधिक शिक्षा विभाग के अधीन राज्य निधि से सहायता प्राप्त शिक्षण संस्थानों के पात्र शिक्षक और शिक्षणेत्तर कर्मचारियों को भी इसका लाभ मिलेगा। इन्हें शासनिक पेंशनरों के समान पेंशन की स्वीकृति प्राप्त है।
सरकार के इस निर्णय से हजारों पेंशनभोगियों को आर्थिक राहत मिलने की उम्मीद है, खासकर ऐसे समय में जब महंगाई लगातार बढ़ रही है। पेंशनरों ने सरकार के इस कदम का स्वागत करते हुए इसे राहत भरा फैसला बताया है।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के आगमन को लेकर नैनीताल में तैयारियां तेज़..
उत्तराखंड सरकार ने पेंशनरों को दी बड़ी राहत, जानिए किन को मिलेगा फायदा..
देवदूत बनी खाकी – गहरी खाई में गिरे युवकों को बचा लाई पुलिस..Video
“रैंक नहीं, सोच और जज़्बा बनाता है कैरेक्टर” SSP मीणा का विदाई संदेश
हल्द्वानी : श्रद्धा और आस्था के साथ मनाया जाएगा श्री गुरु नानक देव जी का 556वां प्रकाश पर्व