उत्तराखंड : पूर्व मंत्री हरक की बढ़ी मुश्किलें,बेटे की संपत्तियों पर विजिलेंस की रेड

ख़बर शेयर करें

www. gkmnews

ख़बर शेयर करें

उत्तराखंड : पूर्व मंत्री कांग्रेसी नेता हरक सिंह रावत के बेटे के देहरादून शंकरपुर स्थित कालेज और पेट्रोल पंप में विजलेंस के छापेमारी चल रही है।

कार्बेट में घोटाले के मामले में हो रही है छापेमारी

पूर्व कैबिनेट मंत्री और कांग्रेस नेता हरक सिंह रावत एक बार फिर मुश्किलों में घिरते हुए नजर आ रहे हैं। पूर्व मंत्री हरक सिंह रावत के बेटे के देहरादून शंकरपुर स्थित कालेज और पेट्रोल पंप में विजलेंस के छापेमारी चल रही है।

कार्बेट नेशनल पार्क घोटाले में कांग्रेस नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत के पुत्र के देहरादून में शंकरपुर स्थित दून इंस्टीट्यूट आफ मेेडिकल साइंस और छिददरवाला स्थित अमरावती पेट्रोल पंप में विजिलेंस के छापेमारी चल रही है। विजिलेंस की दो टीमें अलग-अगल छापेमारी कर रही हैं। मीडिया को कालेज कैंपस में प्रवेश नही ंकरने दिया जा रहा है।


छापे की सूचना मिलते ही पूर्व मंत्री हरक सिंह रावत और उनकी बहु अनुकृति गुसांई भी कालेज में पहुंच गए हैं। पूर्व मंत्री काफी गुस्से में बताए जा रहे हैं। विजिलेंस की टीम उनसे भी पूछताछ कर रही है।


कार्बेट पार्क के पाखरो रेंज में अवैध कटान और शिकार समेत कई गंभीर आरोप लगने पर सीनियर आईएफएस अधिकारियों के खिलाफ जांच बैठी थी। इनमें कई अधिकरी रिटायर हो गए हैं। बाद में मुख्यमंत्री ने मामले की विजिलेंस जांच के आदेश दिए थे। हरक सिंह रावत उस समय वन मंत्री थे।

उधर, सीएजी ने एक अंतरिम रिपोर्ट दी थी जिसमें कहा गया था कि परियोजना में यहां जो जेनरेटर लगना था, वह पूर्व मंत्री के बेटे के काॅलेज में लगाया गया।

प्रदेश में पूर्व मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेसी नेता हरक सिंह रावत के परिवार तक अब विजिलेंस जांच की आज पहुंच गई है। बुधवार को हुए घटनाक्रम में विजिलेंस की टीम ने उनके पुत्र के कॉलेज में छापा मारा तो प्रदेश में राजनीतिक माहौल भी गर्मा गया है।


पाखरो रेंज घोटाले में विजिलेंस की टीम ने पूर्व मंत्री हरक सिंह रावत के बेटे के कॉलेज में छापा मारा है। शंकरपुर में हरक सिंह रावत के बेटे का मेडिकल कॉलेज है। जिसे लेकर कार्रवाई चल रही है।


हरक सिंह रावत तक पहली बार विजिलेंस जांच की आंच पहुंची है। राजनीतिक गलियारों में भी कार्रवाई चर्चा का विषय बनी है। मामले में विजिलेंस के हल्द्वानी सेक्टर में पिछले साल मुकदमा दर्ज किया गया था। डायरेक्टर विजिलेंस वी मुरुगेशन ने मामले की पुष्टि की।

खबर अपडेट हो रही है

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *