

उत्तराखंड – बागेश्वर : गुलदार के हमले के साथ ही अब पहाड़ों में भालू का भी आतंक फैल गया है। आज बागेश्वर जिले में दिल दहला देने वाली घटना हुई है। जिले के चुचेर गांव के एक बुजुर्ग को भालू ने गंभीर रूप से घायल कर दिया है। उनका चेहरा पूरी तरह नोंच दिया है। भालू के हमले में बुजुर्ग की हालत ऐसी हो गई है कि उन्हें देखकर किसी की भी रूह कांप जाए।
भालू के हमले के बाद अत्यधिक रक्तस्राव होने से बुजुर्ग की हालत बेहद गंभीर हो चली है। स्वजन उन्हें जिला अस्पताल ले गए जहां अब बुज़ुर्ग की नाजुक हालत देखते हुए उनको हल्द्वानी रेफर किया जा रहा है। बेहद नाज़ुक हालत में वह ज़िंदगी और मौत से जूझ रहे हैं। क्षेत्र में एक माह में यह दूसरी घटना है। जिससे दहशत फैल गई है। लोगों ने वन विभाग पर उपेक्षा का आरोप लगाया है। बुधवार की सुबह लगभग सात बजे 68 वर्षीय भगत सिंह कोरंगा चारापत्ती लेने के लिए जा रहे थे। घर से महज 200 मीटर की दूरी पर गौना गधेरे पर भालू ने उन पर ताबड़तोड़ हमला बोल दिया।
वन विभाग से मिली जानकारी के अनुसार चुचेर गांव निवासी 68 वर्षीय भगत सिंह कोरंगा बुधवार की सुबह साढ़े छह बजे अपने खेत में जा रहे थे। इसी दौरान उन पर भालू ने हमला कर दिया। उनकी चीख-पुकार पास में रह रहे मान सिंह ने सुनी। उन्होंने गांव को इसकी जानकारी दी और मौके पर पहुंचे। इस दौरान भालू ग्रामीण जख्मी कर वहां से जंगल की ओर भाग गया। ग्रामीण घायल को जिला अस्पताल लाए। यहां से डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार को हायर सेंटर रेफर कर दिया। घटना के बाद से गांव में दहशत का माहौल है।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




Watch : ये तो हद हो गई_नैनीताल में घूमने आ रहे हैं या चोरी करने…?
Haldwani_ये है ताला तोड़कर लाखों उड़ाने वाला बब्लू ..Video
“लोग टूट जाते हैं…” अदब का सबसे नरम लहजा ख़ामोश हो गया_ बशीर बद्र नहीं रहे
ऊपर असली नोट, नीचे नकली गड्डियां_17 डब्बों में करोड़ों रुपये..
ध्यान दें ..NH-109 अल्मोड़ा-क्वारब मार्ग पर बढ़ा खतरा_ट्रैफिक डायवर्ट..