हरिद्वार में दो साधुओं की हत्या, जंगल में दबे मिले शव_ संदिग्धों की तलाश

ख़बर शेयर करें

हरिद्वार के लक्सर क्षेत्र में स्थित पथरी थाना अंतर्गत शिवगढ़ गांव के पथरेश्वर महादेव मंदिर में दो साधुओं की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। दोनों साधुओं के शव मंदिर परिसर के पास जंगल में संदिग्ध परिस्थितियों में जमीन में दबे मिले, जिससे पूरे इलाके में दहशत और आक्रोश का माहौल है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, एक साधु की गला दबाकर हत्या किए जाने की आशंका है, जबकि दूसरे साधु पर धारदार हथियार से हमला किया गया। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज कर दी है।

काफी समय से मंदिर में रह रहे थे दोनों साधु

मृतक साधुओं की पहचान सेवा गिरि और उत्तम गिरि के रूप में हुई है। दोनों काफी समय से पथरेश्वर महादेव मंदिर में रहकर पूजा-पाठ और मंदिर की देखभाल का कार्य कर रहे थे। स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार, वे मंदिर परिसर में शांतिपूर्वक जीवन व्यतीत कर रहे थे।

हालांकि, दोनों साधुओं का मूल निवास स्थान क्या था, इसकी सटीक जानकारी अभी तक सामने नहीं आई है।

स्थानीय लोगों और पुलिस जांच में यह बात सामने आई है कि शनिवार रात तीन साधु वेशधारी बाहर से मंदिर में आकर ठहरे थे। घटना के बाद से ये तीनों लापता बताए जा रहे हैं, जिससे उन पर संदेह गहराता जा रहा है।

पुलिस को आशंका है कि ये लोग मृतक साधुओं के परिचित हो सकते हैं और वारदात को योजनाबद्ध तरीके से अंजाम दिया गया हो।

पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने वारदात के बाद सबूत मिटाने की कोशिश की। बताया जा रहा है कि दोनों साधुओं की हत्या के बाद मंदिर परिसर और जंगल के पास गड्ढा खोदकर शवों को जमीन में दबा दिया गया।

यह घटना न केवल हत्या, बल्कि साक्ष्य छिपाने के गंभीर प्रयास की ओर भी संकेत करती है।

सोमवार सुबह हुआ खुलासा

सोमवार सुबह जब सेवा गिरि और उत्तम गिरि मंदिर परिसर में नजर नहीं आए, तो ग्रामीणों और मंदिर के सेवादारों को संदेह हुआ। खोजबीन के दौरान मंदिर के पास जमीन की खुदाई के निशान दिखाई दिए।

इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई, और मौके पर पहुंची टीम ने खुदाई कर दोनों शव बरामद किए।

पुलिस और FSL टीम जुटी जांच में

सूचना मिलते ही सीओ लक्सर देवेंद्र नेगी, एसपी देहात शेखर चंद्र सुयाल और पथरी थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। फोरेंसिक साइंस लैब (FSL) की टीम ने घटनास्थल से फिंगरप्रिंट्स और अन्य वैज्ञानिक साक्ष्य एकत्र किए हैं।

दोनों शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सटीक कारण और समय का खुलासा हो सकेगा।

मुख्य पुजारी समेत कई संदिग्धों की तलाश

पुलिस के अनुसार, मंदिर का मुख्य पुजारी अखिल गिरी घटना के बाद से फरार है। इसके अलावा शनिवार रात मंदिर में ठहरे तीनों साधु वेशधारियों की तलाश भी तेज कर दी गई है।

एसएसपी नवनीत सिंह ने बताया कि संदिग्धों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की कई टीमें गठित की गई हैं और संभावित ठिकानों पर लगातार दबिश दी जा रही है।

Ad
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *