अवैध घुसपैठ – दून में दो बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार,डिपोर्टेशन की कार्रवाई शुरू

ख़बर शेयर करें

देहरादून: उत्तराखंड में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर चल रहे ऑपरेशन ‘कालनेमि’ के तहत देहरादून में अवैध रूप से रह रहीं दो बांग्लादेशी महिलाएं पुलिस के हत्थे चढ़ी हैं। एलआईयू, एसओजी और स्थानीय पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में आईएसबीटी क्षेत्र से पकड़ी गई इन महिलाओं की पहचान यासमीन यासमीन(सिलहट) और राशिदा बेगम (चटग्राम) के रूप में हुई है, जो पिछले 6 महीनों से देहरादून में अवैध रूप से रह रही थीं।

पुलिस जांच के दौरान इनके पास से बांग्लादेशी पहचान पत्र और पारिवारिक रजिस्टर बरामद हुए। पूछताछ में दोनों ने पश्चिम बंगाल बॉर्डर से अवैध घुसपैठ कर पहले दिल्ली और फिर देहरादून आने की बात कबूली। अब दोनों के खिलाफ डिपोर्टेशन की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

गौरतलब है कि ‘कालनेमि अभियान’ की शुरुआत फर्जी बाबाओं और छद्म धर्मगुरुओं के खिलाफ की गई थी, लेकिन इसके तहत अवैध घुसपैठियों और पहचान छुपाकर रहने वालों पर भी शिकंजा कसना शुरू हो गया है। अभियान के तहत अब तक पांच बांग्लादेशी नागरिक डिपोर्ट किए जा चुके हैं, जबकि सात पर मुकदमे दर्ज कर जेल भेजा गया है।

एसएसपी अजय सिंह ने स्पष्ट किया है कि धर्म और पहचान की आड़ में जनता को गुमराह करने वालों को किसी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *