उत्तराखंड में भारी बारिश का असर इन जनपदों में अवकाश घोषित..


उत्तराखंड –
उत्तराखंड में लगातार हो रही भारी बारिश और मौसम विभाग द्वारा जारी रेड अलर्ट के मद्देनज़र राज्य के ज़िलों — चमोली, पौड़ी गढ़वाल, अल्मोड़ा, चंपावत,उत्तरकाशी, हरिद्वार, उधमसिंह नगर और पिथौरागढ़ — में 06 अगस्त 2025 (बुधवार) को कक्षा 1 से 12 तक के सभी शासकीय, अशासकीय, निजी विद्यालयों एवं समस्त आंगनबाड़ी केंद्रों में एक दिवसीय अवकाश घोषित किया गया है।
मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून द्वारा 5 अगस्त की देर रात जारी चेतावनी में अगले 24-48 घंटों के भीतर प्रदेश के कई इलाकों में भारी से बहुत भारी बारिश, बिजली गिरने और नदी-नालों में जलस्तर बढ़ने की आशंका जताई गई है। इसी के दृष्टिगत आपदा प्रबंधन अधिनियम-2005 के अंतर्गत यह एहतियाती निर्णय लिया गया है।
किन जिलों में छुट्टी की घोषणा हुई है?
1. हरिद्वार
जिला प्रशासन ने सभी शासकीय, निजी और आंगनबाड़ी केंद्रों को 6 अगस्त को बंद रखने के निर्देश दिए हैं।

2. उधमसिंह नगर
कक्षा 1 से 12 तक के सभी विद्यालयों एवं आंगनबाड़ी केंद्रों में छुट्टी घोषित की गई है।

3. पिथौरागढ़
मौसम विभाग के अलर्ट को देखते हुए ज़िले में सभी शैक्षणिक संस्थानों को बंद रखने का आदेश दिया गया है।
प्रशासन का आग्रह:
जिलाधिकारियों द्वारा जारी आदेशों में आमजन से अपील की गई है कि अनावश्यक रूप से घर से बाहर न निकलें और नदियों-नालों से दूर रहें। आपदा की किसी भी स्थिति में प्रशासन द्वारा जारी आपातकालीन नंबरों पर तुरंत संपर्क करें।
GKM News आपसे अनुरोध करता है कि मौसम अपडेट्स के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और स्थानीय प्रशासन द्वारा दिए गए निर्देशों का पालन करें।

उत्तरकाशी – जिले में आपदा और भारी बारिश के हालात को देखते हुए जनपद के सभी स्कूलों में अवकाश घोषित किया गया है। लोगों सावधानी बरतने की अपील की गयी है।

चंपावत में भारी बारिश की चेतावनी के चलते 6 अगस्त को स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र बंद रहेंगे

पौड़ी गढ़वाल में भी अवकाश।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com