सरहद पर पाकिस्तान की गोलाबारी में शहीद हुए BSF के SI मोहम्मद इम्तियाज़


जम्मू कश्मीर में loc पर पाकिस्तानी गोलाबारी के दौरान बीएसएफ में तैनात सब इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज शहीद हो गए. रविवार (11 मई) को जम्मू के फ्रंटियर मुख्यालय में पुष्पाजंलि अर्पित की जाएगी. वहीं उनकी शहादत पर बीएसएफ ने सलाम किया है।
जम्मू सीमा सुरक्षा बल के आधिकारिक एक्स हैंडल पर लिखा, “हम 10 मई 2025 को आर एस पुरा क्षेत्र, जिला जम्मू में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर क्रॉस बॉर्डर फायरिंग के दौरान राष्ट्र की सेवा में बीएसएफ के बहादुर सब इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज द्वारा दिए गए सर्वोच्च बलिदान को सलाम करते हैं.”
इसमें पोस्ट में आगे कहा गया, “बीएसएफ सीमा चौकी का नेतृत्व करते हुए, सब इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज ने आगे बढ़कर वीरतापूर्वक नेतृत्व किया. डीजी बीएसएफ और सभी रैंक उनके परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं. कल फ्रंटियर मुख्यालय जम्मू, पलौरा में पूरे सम्मान के साथ पुष्पांजलि समारोह आयोजित किया जाएगा.”
भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव उस समय फिर बढ़ गया, जब आसिम मुनीर की सेना ने सीजफायर का उल्लंघन करते हुए जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों में ड्रोन अटैक और गोलीबारी की. घाटी के आरएस पुरा सेक्टर में सीमा पार से हो रही फायरिंग में बीएसएफ के सब-इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तेयाज शहीद हो गए. यह हमला ऐसे समय पर हुआ है जब भारत आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई के संकेत दे चुका है. भारत सरकार ने शनिवार को स्पष्ट कहा कि अगर अब कोई आतंकवादी कार्रवाई होती है, तो भारत इसे युद्ध छेड़ने वाली कार्रवाई समझेगा. वहीं, भारत और पाकिस्तान के बीच शाम 5 बजे सीजफायर पर भी सहमति बनी थी।
बीएसएफ जम्मू ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, “हम 10 मई 2025 को आरएस पुरा क्षेत्र, जिला जम्मू में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर सीमा पार से गोलाबारी के दौरान राष्ट्र की सेवा में बीएसएफ के बहादुर सब-इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज द्वारा किए गए सर्वोच्च बलिदान को सलाम करते हैं. बीएसएफ सीमा चौकी का नेतृत्व करते हुए, उन्होंने अग्रिम मोर्चे पर बहादुरी से नेतृत्व किया.”
पोस्ट में आगे कहा गया कि बीएसएफ के महानिदेशक और सभी रैंक उनके परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं. रविवार को जम्मू के पलौरा स्थित फ्रंटियर मुख्यालय में पूरे सैन्य सम्मान के साथ पुष्पांजलि समारोह आयोजित किया जाएगा।
आईबी पर पाकिस्तान की गोलाबारी के समय सब-इंस्पेक्टर इम्तियाज अपनी यूनिट का नेतृत्व कर रहे थे, उन्होंने ड्यूटी के दौरान अनुकरणीय साहस और समर्पण का परिचय दिया।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com