रेड अलर्ट : उत्तराखंड के इन जिलों में भारी बारिश का अंदेशा, CM ने अधिकारियों को किया अलर्ट..

ख़बर शेयर करें

उत्तराखंड में अगले तीन दिन भारी से बोहत भारी बारिश की संभावना है यानी कल से 19, 20 और 21 जुलाई को मूसलाधार बारिश होने की संभावना को देखते हुए मौसम केंद्र देहरादून ने रेड अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग ने राज्य के 13 में से सात जिलों में 19, 20 और 21 जुलाई को अत्यंत भारी बारिश होने की चेतावनी जारी की है. मौसम विज्ञानियों का मानना है कि अगले चार दिन उत्तराखंड के लिए भारी हो सकते हैं.

उत्तराखंड के देहरादून, टिहरी, पौड़ी, नैनीताल, चंपावत, उधमसिंह नगर और हरिद्वार जिलों के कुछ स्थानों पर भारी से बहुत भारी और कहीं-कहीं अत्यंत भारी बारिश की आशंका जताई गई है, जबकि शेष जिलों में भी कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी बारिश होने का अनुमान है. इस बीच प्रदेश में गंगा और उसकी सहायक नदियों समेत ज्यादातर नदियां उफान पर हैं और कई जगह उनका जलस्तर चेतावनी के निशान के पास पहुंच गया है.

इस रेड अलर्ट के देखते हुए प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सभी जिले के डीएम से सतर्क और सचेत रहने के लिए कहा है. सीएम ने सभी जिलाधिकारियों और मंडलायुक्तों को आपदा से संबंधित किसी भी चुनौती से निपटने के लिए हर समय तैयार रहने के निर्देश दिए हैं. सीएम पुष्कर सिंह धामी धामी ने कहा कि आपदा प्रबंधन की दृष्टि से हर स्तर पर सतर्कता बरती जाए और सभी विभाग आपसी समन्वय से काम करें.

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *