उत्तराखंड : तीन जिलों में ऑरेंज अलर्ट,जानें वेदर अपडेट


उत्तराखंड के पर्वतीय इलाकों में एक बार फिर मौसम का मिजाज बिगड़ गया है। राज्य के कई जिलों में लगातार बारिश का दौर जारी है, जिससे लोगों की दिक्कतें बढ़ गई हैं। भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने मौसम की गंभीरता को देखते हुए राज्य के कुछ हिस्सों में ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी किया है।
तीन जिलों में ऑरेंज अलर्ट
मौसम विभाग ने पिथौरागढ़, बागेश्वर और अल्मोड़ा जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इन इलाकों में अगले 24 से 48 घंटों के दौरान मध्यम से भारी बारिश होने की संभावना जताई गई है। इसके अलावा यहां गर्जन के साथ ओलावृष्टि और 30 से 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने की भी चेतावनी दी गई है। इससे स्थानीय लोगों और पर्यटकों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।
आठ जिलों में येलो अलर्ट
देहरादून, उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, टिहरी, पौड़ी, नैनीताल और चंपावत जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है। इन इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश के आसार हैं। कुछ क्षेत्रों में बिजली गिरने और तेज हवाओं के साथ गरज-चमक की संभावना भी जताई गई है। इससे जनजीवन प्रभावित हो सकता है और भूस्खलन जैसी घटनाएं भी हो सकती हैं।
मौसम विभाग की सलाह
मौसम विभाग ने इन हालातों को देखते हुए लोगों को सावधानी बरतने को कहा है। पहाड़ी इलाकों में यात्रा कर रहे पर्यटकों और स्थानीय नागरिकों को मौसम की ताजा जानकारी लेने और अनावश्यक यात्रा से बचने की सलाह दी गई है। साथ ही किसान भाइयों को भी फसलों की सुरक्षा के लिए उचित कदम उठाने की हिदायत दी गई है।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com