लालकुआं : ट्रेन की चपेट में आने से घायल हुआ हाथी का शावक, जानिए क्यों आ रही रेस्क्यू में परेशानी..


लालकुआं हल्दी रेलवे स्टेशन के बीच रेलगाड़ी की चपेट में आकर हाथी का बच्चा गंभीर रूप से जख्मी हो गया जोकि रेल पटरी के बीच चलते हुए ट्रेन से टकराकर कई फुट गहरी खाई में गिर गया है, उक्त जानकारी प्रातः जैसे ही तराई केंद्रीय वन प्रभाग टांडा रेंज के वन क्षेत्राधिकारी रूपनारायण गौतम को मिली तो उन्होंने पंतनगर विश्वविद्यालय से पशु चिकित्सक एवं वन विभाग के पशु चिकित्सको की टीम को मौके पर भेजा तो हाथी के बच्चे की मां के मौके पर मौजूद होने के चलते रेस्क्यू अभियान में कठिनाई हो रही है जैसे ही रेस्क्यू टीम हाथी के बच्चे के उपचार के लिए उसके नजदीक जा रहे हैं वैसे ही हाथी के तेज चिंघाड़ने के चलते उन्हें वापस लौटना पड़ रहा है, जिसके चलते रेस्क्यू टीम दूर से ही घायल हाथी के बच्चे को देखने को मजबूर हैं।
इधर तराई केन्द्रीय वन प्रभाग के प्रभागीय अधिकारी संदीप कुमार ने कहा कि बीती रात हाथी के बच्चों को रेलगाड़ी ने टक्कर मार दी है जिसके उसके पिछले हिस्से काफी चोट आई है उन्होंने कहा कि घायल हाथी के ईलाज के लिए डाक्टर आ गई है तथा उसका रेक्सूयू पर ईलाज किया जायेगा।
बाईट, संदीप कुमार डीएफओ।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




NAINITAL आ रहे हैं तो इन बातों का रखें ख्याल, DM रयाल की खास अपील…
PCS अफसरों के ट्रांसफर_ मनीष कुमार सिंह की नैनीताल वापसी
उत्तराखंड में नई जिम्मेदारियां, इन नेताओं को मिले दायित्व
High Court_ फुल कोर्ट रेफ्रेंस के साथ दी गई जस्टिस आशीष नैथानी को विदाई_Video
8 जून से SIR..घर-घर पहुचेंगे बीएलओ_सही जानकारी देना न भूलें